Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто переходил с nikon на canon, что вы потеряли?

Aizat Otarbaev
Я первым купил себе Никон, а он сломался на второй день. Обменял на Canon 400d. Не потерял ничего. Камера была для своего времени очень удачная. Затем купил Canon 7d. Думал, что у меня руки кривые, а оказалось, камера - гавно. Продал и камеру и оптику. Regbk Olympus OM-D E-M5 Kit 12-50mm. Понял, что руки на месте, глаза видят. Просто Canon 7d - редкостное дерьмо. Мне понятно ваше раздражение по поводу нерезких снимков и мазни автофокуса. Я через это прошёл
Batys Consulting Batys Consulting
Лучший ответ
друг переходил с никона на кэнон.. .
задолбался править кэноновскую картинку под никоновскую и вернулся на никон.. .
денег потерял конешь...
Aizat Otarbaev имеешь ввиду по динамическому диапазону? по цветопередаче то кэнон по естественнее
Вот когда я перешел с Зенита на пленочный Кэнон, вот это было счастье и восторг!
А когда переходил на цифроНикон, то избежал многих проблем с матрицей, которая тогда была на 350Д.
К сожалению, не достиг того уровня, когда технические возможности той или иной камеры, или того или иного объектива не позволяют сделать шЫдевральный снимок ;-))))))))))))))
а я никогда не переходил на другие системы - я с удовольствием снимаю на те четыре, что имею, но кенона среди них нет. для меня они удачно друг друга дополняют.

пустой это разговор - если не желаешь расти, то никакая система не поможет - почему-то всегда виноват кто-то или что-то, но никак не сам индивид.

добавка: правда есть еще одна причина - не прошел период обкатки (1-2 месяца) , вот еще поработаешь и все станет на свои места, реальные навыки никуда не пропадут.
Влад Каланда
Я сразу начал с Кенона. Старшие товарищи посоветовали.
Вроде нормально. Щёлкаю затвором помаленьку.
Голову они потеряли.
Если человека всё устраивает, он не будет переходить с одного на другое.
Ербол Даукеев
Aizat Otarbaev так в одном находишь, в другом теряешь
А я с Пентакс в обнимку. Ничего не терял и не собираюсь...
Алекс Зубахин
так переходите назад кто вам мешает... нечего тут холивар разводить

заметил на многих форумах что-то уж многим никонистам покоя не дает вопрос что лучше... вон ниже в вопросах человек из вашего цеха 5200 как вебкамеру хочет использовать))))))))
Aizat Otarbaev это не холивар, это личный опыт
Елена Корнелюк Тоже заметила, что отряд "Никонистов" злой какой-то ))) Владельцы Кэнонов как-то подобрее будут )
Дураки меряются Никоном и Кэноном.
Умные выбирают Сони ФФ!
Agageldi Samedow
Aizat Otarbaev да хоть пентакс, умнейший
Роман Осовский Чем сони лутше ну скажем никона? Аргументируйте!
я перешла с Никона на Кэнон.
Переходила будучи совсем новичком в фото. Хобби моему год вроде был тогда. С камеры начального уровня на более продвинутый Кэнон - потому только "приобрела". Не пожалела и продолжаю "не жалеть" !!!)))
Денис Пинчук
Перешел с никона на кенон года два назад, когда еще был новичком. Потерял много бабла, а разницы в итоге нет никакой.
Гораздо эффективней переходить с кривых рук на прямые, тогда фотографии получатся на любой камере зачетные.

И про резкость как то не верится.. . У меня Canon 50мм 1,8 резкий звездец, приходится даже эту резкость периодически с портретов убирать в фотошопе, а то от такой резкости клиенты не в восторге...
Aizat Otarbaev насчёт прямых рук это да, а вот насчет остального - отдаёт фанбойством
Перешел с К на Н.
На Кэнонах хреновый Jpeg (без резкости и т. д. ) и пожирающий флешку CR2, но аппараты очень удобны при фотографировании.
На Никонах огромный парк оптики ( старой и неродной) , и более адекватный Jpeg.
А по резкости и фокусировке у них паритет среди равных по стоимости.
Советую: Хочешь резкость - снимай в CR2 или обратно переходи на Никон.
Aizat Otarbaev CR2 - в любом случае :) хотя я ещё не приноровился его проявлять, алгоритм который я сделал в DxO с никон д7000, ничего не даёт
деньги
Aizat Otarbaev да, это точно