Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Когда человек спрашивает, что купить на Nную сумму многие советует зеркалку (как правило систему на которой сидят).
А когда начинают спрашивать глупости об зеркалке или объективах, то ему говорят, нах оно вам надо.... Где логика???
Тоже логики в этом не вижу вообще ни какой. Думаю что так советуют автофотографы, которые и сами снимают на зеркалку в авторежимах и мало что понимают сами даже в АЗах фотографии. Потому что человек понимающий что такое зеркалка и для его она нужна и чем она отличается от компакта и находящийся в здравом уме не посоветует новичку, который ещё и не собирается учится фотографии как таковой зеркалку. Думаю, что наоборот скорее компакт с хорошей матрицей посоветует. Зеркалка это для тех кто осознал, что такое фотография и желает учится дальше (или просто учится фотографмии) , а не просто купить фотоаппарат и щёлкать, """"что бы фотографии хорошие были""""" . Так что эти советчики сами то не знают зачем им зеркалка скорее всего
да, -зачем!!!?
В чем вопрос то? ты вопрос задай, а с логикой мы сами как-нить разберемся.
Машину тоже имеешь право купить не имея водительского удостоверения. На права можно и потом сдавать, а узнать какая машина лучше\хуже никто не запрещает в любое время. И никто не посоветует купить, для начала, велосипед. Это Вам не кажется странным? Мне - нет. По сути вопрос о машине почти ничем не отличается от вопроса " Никогда не снимал, но хочу купить зеркалку, какая лучше? " Другое дело, что грамотно задать вопрос люди не умеют - конкретных задач не ставят, вот и получают общие ответы. Или советуют, как Вы пишете "систему на которой сидят". Тоже правильный совет. Если я купил себе аппарат под конкретные задачи и он меня устраивает и я умею им пользоваться то, со всеми основаниями, могу считать себя экспертом в этом варианте техники и вполне могу его советовать. А поскольку конкретных требований, чаще всего, в вопросе нет, то я буду прав: я-то вполне доволен, потому что аппарат вполне соответствует МОИМ требованиям, значит, это хороший аппарат, можно советовать.
Сергей*47 *
))) Вы не поняли. Человек не зеркалку спрашивает, а просто фотоаппарат на определённую сумму. Это как вопрос хочу ездить посоветуйте агрегат для езды , а ему машины советуют или автобус купить , а человеку может крутой велосипед или мопед нужен или мотоцикл .. Человек же не спрашивает, что хочу учится фотографии и хочу зеркальную камеру....))))))))))))))))) Ему просто фотогрвафии нужны )))))))))))))) Да и советовать что то конкретное не зная что человек вообще хочет....))))))))))))) Извините, что вмешался))))
Гы... лично я такое не советую, когда начинаешь что либо объяснять - начинающий просто не понимает, ему тупо нужОн "профИСИАнальный" фотоаппарат фирмы Canon&Nikon.
правильно заданный вопрос ,- гарантия правильного ответа, уверен что в этом вся логика
Ответ- нах задавать чисто философский вопрос в рубрике » Выбор, покупка аппаратуры » на ночь глядя...
Правильно, зачем вообще советовать что-то покупать.. .
Просит человек помочь в выборе фотоаппарата, а мы его давайте будем разубеждать и объяснять, что N-ную сумму денег горазда интереснее пробухАть.)) )
...И далее, с объективами и логикой проблем не будет.))
Логика проста - каждый считает, что его система лучше всех. Вот недавно знакомая попросила помочь ей выбрать ноутбук. Естественно, я выбрал ей ASUS,т. е. марку, которую хорошо знаю и которой пользуюсь.
А я всегда только одну зеркалку советую: Зенит - Е
Не плачь, мы сейчас сбросимся и купим тебе шоколадку, чупа-чупс и красный шарик
Предполагается, что новый счастливый обладатель зеркалки прочитает инструкцию к ней.
Сергей*47 *
А если он не хочет учится и читать что то , а просто щёлкать и получать довольно качественные автокадры))))))???
Сергей*47 *
Хорошая дорогая мыльница с хорошей матрицей для автофотографа будет лучше зеркалки)))))
Если человек хочет ФОТГРАФИРОВАТЬ и спрашивает о выборе ФОТОАППАРАТА, я советую зеркалку. Если же человек хочет ФОТКАТЬ- советую мыльницу тыщ до пяти. Дороже уже нет смысла.
потому что мыльницы стоят столько как и зеркалки, но снимают намного хуже, к зеркале можно докупить девайс и получить нормальные фото, а к мыльнице нет, с таким успехом можно снимать на айфон, а не тратится на мыльницу за такие же деньги, но которая не звонит