Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать для фотосалона? Напишите именно марку и модель, пожалуйста! Имею 500 зеленью.
Я и раньше задавал этот вопрос, но к сожалению четкого ответа не увидел. Кстати как вам кэнон г 12? Для него бывают объективы и вспышки?
если фото на документы то мыльницы с несменным объективом Canon G12 вам хватит, при наличии парочки зонтов 80 см и 100 дж вспышек,
если вы хотите художественное фото, то вам нужно 4-5 моноблоков, по 600Дж или выше, 2-3 софтбокса, портретную тарелку, носики, шиберы, гелиевые фильтры, отражатели, держатели, стойки, противовесы, хорошо бы Журавель.... а в отношении камеры ИК пускатель, камера минимальная Canon 5D Marck III или Nikon D3x, объективы 85/1,8, 70-200/2,8. в данном случае в ваш бюджет не укладывается даже объектив, без камеры.
Означенной зелени только на аккумулятор хватит... для фотосалона (художественного) потребуется как минимум профессиональная фотокамера, а на неё зелени нужно больше!

Издеваетесь? 15-16 тысяч всего для хорошего аппарата? Ну-ну. Потому и ответа нет. И зачем вам в салоне вспышка-то? Свет ставьте. А на дополнительные объестивы денежка есть? Наберите хоть 30 тысяч, а потом прикидывайте, что вам надо. Вы бы ещё с 10 долларами хотели бы купить что-то лучше мыльницы.
Конечно, четкого ответа не будет, так как нет четкого вопроса. Что вообще за фотосалон? фото на документы? Тогда, думаю G12 подойдет, объектив у него не сменный, вспышки доп. поддерживает. Нужно еще будет взять, штатив и какое нибудь вспомогательное оборудование (вроде зонта)

fujifilm x10
интересный обзор по сравнению с недорогими зеркалками - http://fujifilmru.livejournal.com/15535.html
500 мало...
Фотосалон это студия -фото на документы? Или предполагается художественная съемка?
В салоне можно исо не поднимать выше 200, т. к. в любом случае предполагается наличие нормального освещения. Если это фото на документы (скорее всего) , то сапога г12 хватит за глаза, или б/у простейшую зеркалку без претензий к шумам и многопиксельности. Никон д40 например можно взять рублей за 6-8 (еще лучше д100 поискать за те же деньги, у него затвор неубиваемый) , остальное можно пустить на пару простеньких светильников с зонтами.
мне вот интересно - как люди без малейшего понятия о фотоаппаратах и без знаний фотографии собираются открывать фото-салон? у меня друг хотел портрет сделать, пришёл в салон, спрашивает - как мне стать, а ему говорят - всё равно!! !
а теперь автору - для начала посмотрите в интернете информацию о том чем хотите заниматься, изучите её досконально, потребность на рынке, а уж потом вам не понадобится спрашивать какой фотик вам купить...
салон "фото на документы"
Любой. С таким бюджетом любой.