Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Важен ли экспозамер?

Незнаю какой фотоаппарат купить
Olga Valerievna
Я бы взял Д5200, матрица интереснее: ДД побольше, шумы поменьше
Алла Акопян
Лучший ответ
Экспозамер есть у любой цифровой камеры, ибо - важен.
Магистр Йодо
экспозамер - это самое главное!
Никон.
Ваня Ермолаев
А причем здесь экспозамер? Что, у Кенона нет разных режимов экспозамера? Не верю.
Мне Никон исторически ближе, но принципиальной разницы между ними нет.
Если ты живешь в провинции, то выбор оптики Кенона больше, и сервисы - практически в каждом городе.
ИМХО
Какая шушма сказала, что у никона нет экспозамера? ?
У никона матрица лучше
Юлия Сныткина
На левой камере ставишь режим Автомат и пофиг есть там экспозамер или нет.
Экспозамер -- штука важная. И он, конечно, реализован в каждом из этих двух фотоаппаратов. Смотреть нужно на то, как он реализован: сколько датчиков освещенности, какой они площади и как расположены, и каков их ДД. Но есть в фотоаппарате свойства гораздо важнее экспозамера. Тем более, если речь идёт о том, чтобы определиться с системой.
Димон Храмов
какой дебил тебе сказал что у д5200 нет экспозамера? А как он тогда в автоматических режимах снимает? Наугад что ли?
Левый бери, левый, есть там экспозамер, но это на будущее, а так в AUTO, камера сама все замерять будет.
купи отдельно экспонометр и будет тебе счастье. девушке никон удобнее держать будет
Pentax K-30))

Из этих двух 5200, однозначно он лучше.
Talgat Abdurahman