Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

если покупать хороший цифровик, то какой модели?

Canon 720iS - отличнейшая цифромыльничка.
Удачной покупки!
Ислам Адилшин
Лучший ответ
никон д700!!!!
Мегапиксели, как и зум - это не главное! Если хотите подробный обхор как выбирать аппарат - рекомендую http://www.nikolaj.ru/digitalphoto.php
Если никаких критериев для выбора нет - то берите что-нибудь попроще и подешевле. Например, Canon A470.

Если даже потом поймете, что Вам нужно что-то получше (а главное, поймете ЧТО именно нужно) - мыльница не помешает в качестве второй камеры.

Зато впустую не потратитесь.
Сергей Шилов
Canon PowerShot SX10 IS
PowerShot SX10 IS характеризуется разрешением 10-ти Мегапикселей, фиксируя все необходимые детали для создания отпечатков плакатного размера или творческой обрезки, при последующей обработке. Датчик Canon CMOS позволяет PowerShot SX1 IS создавать фотоснимки с высоким разрешением в формате JPEG со скоростью до 4 кадров в секунду, превращая фотокамеру в мощный портативный инструмент, идеальный подходящий для фиксации быстрой последовательности действий. Широкоугольный 20-кратный оптический (28 мм) объектив фирмы Canon у модели PowerShot SX10 IS подходит для любых видов фотосъемки, от теле-фото снимков с дальнего расстояния, до обширных ландшафтов. Ультразвуковой мотор Canon (USM), в сочетании с технологией мотора со звуковой катушкой (VCM), для почти бесшумной работы и скоростной записи объектов спорта или живой природы. Благодаря оптическому стабилизатору изображения Canon, который предлагает преимущество 4-ступенчатой подстройки, удается избежать смазывания изображения при тряске камеры, даже с полностью увеличенным зумом.
Таня Мазур
никон
Если покупать так зералку, если зеркалку так Canon.