Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А вас не раздражает оголтелый маркетинг в новых моделях фотокамер?
больше цены бесят))
Галина Рябиш
От того и цены, за всякие свистопримочки, которые именно для фото ни каким боком, например исо 12800 25600, шумы портят все достижение))) Я вот мечтаю об такой камере, чтобы выпускали для фото только, чтобы не больше 10 мпикс в кропе, и 14 мпикс в фулфрейме, так нет ,уже нет такого, а б/у не вечны. Я видео снимал на зеркалку, так руки отсыхают от фотохвата- на то он и есть ,чтобы фоткать, и видео в них мне больше не интересно((( И вообще, эйфория от новинок у меня наверное проходит ,я все чаще просматриваю барахолки))) Мне, как любителю не хочется переплачивать за рокфеллерские аппетиты и свистоперделки.
Им продать нужно, пусть "галтеют".
На рекламу не ведусь по двум причинам:
1- просто я точно знаю что мне нужно.
2- сам работал в рекламе))).
А незнайки пускай платят новомодные за свистелки-перделки.
1- просто я точно знаю что мне нужно.
2- сам работал в рекламе))).
это не только маркетинг но и техническая "мысль", а маркетологи это ж "купи, продам")))
Не знаю, не знаю... В моей юности проф зеркалка стоила, как пол квартиры, на толпе запросто меняли автомобиль на камеру и наоборот. На свой первый никон я несколько лет пахал, а теперь у меня их целый шкаф... Где ж тут оголтелый маркетинг?...
---add---
Да вот же нормальный свежайший аппарат, никакого видео и никаких тонн мегапукселей: Nikon Df ! (стоит копейки ИМХО)
---add---
Захар Бородавко
Стилизованное кафно с матрицей от D4...
Галина Рябиш
Я имею в виду накрутка всяких перделок, в виде видео и прочей лишней фигни, я снимаю с 10 лет, и как-то обходился без электронного уровня в видоискателе, и мои фото не валят горизонт. Никон я не пробовал юзать, просто первая зеркалка была в доступности в магазине моего города- кенон 400д, устраивала, потом купил 60д, и что-то не сложилось... Короче купил б/у 5д образца 2005 года и теперь очень доволен, всего 12мп, ФФ и никакого видео, а мне для дневной съемки лучшего и не надо. Одно беспокоит, что б/у первопятерки постепенно отойдут, а вот от мк2 и мк3 меня воротит, не мое это))) Возможно что и никона прикуплю еще ФФ когда-нибудь.
Комар Сергей
вот нормальный ход, честный.
давно бы так :)
Я Вас прекрасно понимаю. Хорошо, что в своё время взял соньку альфа 230. Там матрица 10 мегапикселей, никаких тебе видео, никаких поворотных экранов, ничего лишнего.
Но сейчас продают - тонны мегапикселей (которые мало что дают, если дают) , разные ненужные функции суют даже на самые простые модели.
Я думаю, это от того, что потребитель бестолковый нынче пошел - не хочет разбираться, хочет всего и побольше. Вот производители под него и подстраиваются.
Я вообще уже думаю на мыльницу пленочную переходить. Ей не нужно время на то чтобы "проинициализироваться". Перекрутил кадр, да щелкай.
Суть маркетинга-впарить товар, даже если он не нужен. Например такой ход: как, у вас всё ещё 16 Мп? Тогда мы идём к вам! Вы просто обязаны купить 32 Мп! 16 Мп это прошлый век и т. п. На этом хомячки и попадаются.