AF-S Nikkor 35mm f/1.8G
AF-S Nikkor 50mm f/1.8G
AF-S Nikkor 85mm f/1.8G
или AF-S Nikkor 55-200mm VR f/4-5.6?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой данных объективов лучше взять для nikon d5200?
35 мм, почти ширик - для груповых съёмок и пейзажей, 50мм должен иметь каждый фотограф (подходит для всего) , 85мм портретник, 55-200 плохой выбор
... под какие задачи берём?
AF-S Nikkor 55-200mm VR f/4-5.6 не советую..
Для начала купите кит 18-105 VR.Потом поймёте сами, какой Вам объектив будет нужен. Ваш опыт подскажет.
берите 18-105 VR
35мм. подойдет для стрит-фотографий, 85мм -портретник, зум пригодится для некоторых задач, а в общем бери все...
Это совершенно разные линзы, вы бы хоть цели свои описали. Для портрета из этих лучше всего AF-S Nikkor 85mm f/1.8G подойдёт.
Это совершенно разные объективы для разных задач.. .
Ростовые и жанровые портреты, пейзаж и вообще все подряд - AF-S Nikkor 35mm f/1.8G
Ростовые и поясные портреты - AF-S Nikkor 50mm f/1.8G
Крупнолицевые портреты - AF-S Nikkor 85mm f/1.8G
Удаленные объекты, птицы, животные, жанровый портрет, репортаж - AF-S Nikkor 55-200mm VR f/4-5.6
85 - для портретов, 35 - для природы
Все 4 стекла - разные, под РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ.... Все равно что выбирать между Камазом, Бугатти и Зазом....
Для такой матрицы и объектив должен быть стоящий, такой, например Nikon Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8 G IF-ED DX.
для кропа полтинник лучше всего именно для портретов, если денег не жалко, то 1,4, а не 1,8
Купите 16-85/3,5,или 18-200/, а потом покупайте только фиксы ...28....40....60...135.