Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Некоторые утверждают, что фотофильтры на объектив для зеркалки за 1.5 рубля и дешевле полный шлак, пустая трата денег.

Так ли это на самом деле?
выбери нормальную фирму-изготовитель..
Максим Спирин
Лучший ответ
...а пусть "некоторые" Вам покажут на картинках разницу. что встревать в Ваш с ними разговор?
Эдуард Ахметов
Александр Тимофеев У них нет якобы дешевых.
Если Вам нужен протектор, то поищите UV Fujimi PRO Super Slim MC water proof с многослойным просветлением, которое пропускает почти 100% света.
Стоит у меня на объективе в качестве защитного, но в основном я их никогда не использую. Но сравниваю по аналогии с солнечными очками: если взять какой-нибудь богуанг за 100 руб и гес со стеклами карл цейсс за 5000 - вторые будут мнооооооооого лучше - это я точно знаю.
Возьми попробовать, прежде чем брать - вопросы сами отпадут.
Елена
Фотофильтры вообще по определению - "полный шлак". ) Маркетинговый ход производителей.. . )
а если и замажешь - так тоже не смертельно. Как замазал так и вытер.
Юра Кузнецов
Я изредка использую уф фильтр только для защиты от капель на передней линзе. Он всегда у меня с собой за последний год использовал раза три.
Emilie Galjanov
фотофильтры вообще пустая трата денег. Закрывать дорогую оптику копеечным гавном - это какая же логика должна быть?
а зачем фильтр вообще, кроме эффектных? защитные картинку портят, замечено давно ИМХО,
все стекла без защитных, фильтры новыми так и лежат в коробочках, есть и дорогие и дешевые
при пользовании просто аккуратнее приходится быть, чтоб стекло не замазать
Ну от грязи он защитит, а картинку точно не улучшит.
Данил Ботов
Александр Тимофеев Дело не в грязи.