Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли разница в искажении лица на ФР в 50мм и 70м? Думаю над покупкой sigma17-50 2.8 Или sigma 17-70 2.8-4

Потрать 8 минут времени и посмотри сам. http://www.youtube.com/watch?v=5B1U_yGJ0ZU
Татьяна Медведева
Татьяна Медведева
8 025
Лучший ответ
Кто как пользуется.
Кому-то существенно (это заметная разница), кому-то нет...
Жалилов Марат
Жалилов Марат
62 966
70 это уже портретник. Андрей -не занимайся фигнёй . Из Сигм хороша тока серия ART ну и светосильный полтинник неплох ,- остальное ((-))
Купи лучше родной zoom или Tamron,- всё остальное -компромис ..
Люба Мельникова Хорошо, что ты можешь посоветовать из светосильных zoom, примерно за ту же стоимость.
Или с Tamron.
17-70/2.8-4.0 - удачная модель
Nursara Taupyk
Nursara Taupyk
57 740
На кропе Сигма 35/1,4 арт имеет реальное фокусное как 52мм на полном кадре, поэтому при съёмке с расстояния примерно 1метра никаких искажений не бывает, что касается фокусных 50 и 70мм, то 50мм классифицируют как "ростовый портретник",а 70 мм, даже при диафрагме 3,5 уже вполне пригоден для портрета... Сигма 17-50/2,8 - этот объектив хорош и резкостью и цветопередачей, один из лучших изделий Сигмы.
Это универсальный объектив..
РР
Роман Роман
50 428
Первый лучше в сумме качеств, рисунка, резкости. Снимал лицевые портреты на 50мм. Просто небыло на мероприятии другого объектива, а попросил гость снять. Нормально. Конечно не 135мм... С определенным типом лица можно достичь компромисса. Да, главное, на 50мм полное отсутствие бочки! Расчёт был в сторону подушки, что для портрета с объективом 50мм бывает наруку.
~ Ритушка ~
~ Ритушка ~
20 056
Искажение лица зависит от расстояния до лица, а не от фр
граждане знатоки, у современных объективов с асферическими линзами все искажения хорошо исправлены. Искажения дает только угол съемки с близкого расстояния. Вместо одного тяжелого дорогого лучше зума купить пару легких дешевых фиксов соответствующего ФР
Артём Гаврилин
Артём Гаврилин
16 014
снимал на 70мм этим объективом в помещении - фотография темнее. Если на улице снимаешь мало этот объектив не нужен
Алексей Доможиров владею данным объективом в качестве травел зума. Очень нравиться он мне. sigma 17-70 2.8-4 на природе великолепно рисует так и в помещение. все зависит от ваших рук.!
Сергей Кужелев 70мм снимаешь на 4 - это не 2.8