Всем привет.
Встал вопрос выбора системы.
Сейчас в наличии имеется Panasonic GH-2 с китом 14-42 и 2 объектива от Canon.
Тестил пару олимпусовских объективов на этой тушке: 17mm 1.8, 45mm 1.8.
Причины возникшего вопроса в том, что скорость следящего автофокуса в видео достаточно низкая, часто он подолгу елозит в поисках объекта фокусировки (я могу ошибаться, может на матерых стеклах от панасоник все иначе) + достаточно узкий парк оптики + 25 к\с для видео маловато, лично мне.
Про фуджи я не знаю ничего, но слышал, что там все хорошо.
Собственно, если я продам ВСЁ и добавлю сверху, то смогу купить кит XT-1.
Игра стоит свеч?
Буду рад подробным ответам.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор системы: Fuji vs Micro 4/3
1) Тушка старая, верно, и автофокус там соответственно старый.
2) Под микру сейчас самый ШИРОКИЙ парк оптики из ВСЕХ систем. Какой узкий, вы чего ?
3) Редкий случай подобного сравнения, когда можно давать крайне категоричные советы, так как для видео - только Panasonic, для фото - только Fujifilm.
У фуджика стрёмное видео, у панаса - лучшее среди ВСЕХ вообще фотоаппаратов (GH3, GH4), разве что Sony a7s и 5d mark 3 с фонарём рядышком стоят, но они дороже.
Но на столько же, на сколько фуджик хуже снимает видео, он лучше фотографирует. Хотя он дорог + реально узкий парк дорогой оптики.
Быть может есть смысл посмотреть на Sony a7 + оптику посерьёзнее, чем кит? Он и видео отлично снимает, и фото - fullframe таки
Ты на цены и ассортимент стёкол Fuji не смотрел? Очень рекомендую ...
Алексей Крылов
Вопрос сейчас не в этом.
На GH-2 фокус не ахти, елозит. Там следящий лучше отключать и пользоваться поджатием кнопки на каждой сцене. G6 в этом плане гораздо лучше. А вообще Panasonic-у в плане видео нет равных. Так что не стоит переходить на Fuji
Алексей Крылов
мне уже ответили, что дело в тушке, а не в объективе..
на сколько шустрее тушечный АФ в GH3?
Берите для видео GH3 или GH4 . Для видео, когда нужен автофокус лучше пользоваться 14-140. Слава С дело говорит
фуджик лучше
Видео у Фуджиков некудышное. Да и стёкла не самые доступные.
Очень хороший вопрос. GH3 или GH4 не рассматриваете? Если говорить о видео, то лучше варианты до 100000 вряд ли найдёте. GH4 нужен если 4K обязательно.
Указанные вами объективы - не чемпионы по автофокусу в видео (особенно 45 мм), тем более на тушках Panasonic.Попробуйте 12-35 объектив или даже 14-140. О каком качестве и чёткости работы можно говорить, используя кит 14-42мм, особенно 1 версии? Вы с ума сошли. По GH3 у меня лучшее предложение в России. Удачи!
P.S. Fuji по неторопливому фото неплохи. Но громоздкие и дорогие.
Алексей Крылов
Не рассматриваю по причине уже некомпактности. GH4 дорог, GH3 по видео проигрывает моему. Т. е. к Panasonic и брать надо родные стекла? Мне казалось тут решает система, а не принадлежность к тушке? 12-35 нормал, но лишает компактности.
Сергей Захаров
Какое предложение по GH3 ?
У меня m4/3. Но я рекомендую Fuji - они сейчас активно развиваются. А их новинки впереди планеты всей.
Enji ***
Ну да, и нет стаба в тушке, да и не во всех объективах. А видео-вообще шляпа.
Я бы остался на GH2, поставил бы прошивку для поднятия битрейта и купил нормальное стекло. Фокус желательно руками покрутить)