Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему большинство фотографов работают с кенон, а не с никон?

а в интернете как читаю отзывы, то больше расхваливают никон
У нас просто кенон больше распространен. Но каждый работает с чем хочет.
Елена Куга (Филиппова)
Лучший ответ
Никон традиционно чуть дороже и всякого рода любители предпочитают подешевле.
Голословное утверждение.
Нужны серьёзные статистические данные, а не слухи.
Да 50 на 50. Как и во многих других сферах.
Максим Ерофеев
Приверженцев Никон и Кэнон хватает. Есть даже фанаты Сони, Панасоник и Олимпус.
не факт. зимой я часто посещал различные концертные мероприятия, и обращал внимание на то, чем там снимали приглашённые люди-профессионалы. были фотоаппараты никон и видеокамеры панасоник
Вообще то, 50/50
И кстати, единственный бренд, фотоаппараты которого используются в космосе - Nikon
Сергей Храпко
Дима Гагауз В космос столько хлама не берут
Простите, а где вы такую статистику увидели ?
Порожняк не гони!
Дмитрий Xopb
возможно, у Кэнона более широкий и более доступный (если сравнивать цены) парк оптики. Возможно, повторяю.
Такой вот парадокс - хвалят Никон, а покупают Кэнон
Кто сказал?
Я сформулировать ответ очень подробно. Если я бы публиковал ссылку, то добавил бы свои пояснения к ней.
Цез4Рь #
зачем вы демонстрируете нам плод вашей больной фантазии?!
Асет Ахатов
Кенон для профессионалов, а никон для любителей.
Саида Гусейнова Скорее наоборот.
Если Вы в Москве, то без разницы какой. Все сервисы имеются. Ну и кеноны в большой массе всё таки, если например объектив нужен другой .то покупать нет необходимости, можно найти среди знакомых, чем например пентакс, сони, олимпус
Кенон дороже. А во все времена люди платили за качество.
На кенон фотографируют и снимают кино. Для профессионала это очень важно.
На никон пока только фотографируют.