Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте! Где я могу отремонтировать стекло на объективе?

Это разбит защитный фильтр на объективе. Его нужно открутить, выбросить, а на его место накрутить новый (диаметр резьбы 58мм, такой ищите в продаже) и больше не ронять объектив. Откручивайте против часовой.
Анатолий Васин
Помню, ко мне девушка на работе обратилась с таким же вопросом. Надо было видеть ее лицо, когда я его открутил примерно с вашими же словами, только я его предложил отнести в магазин и "попросить такой же". Плакал от умиления.
...помимо простой замены защитного фильтра, нужно проверить работоспособность обьектива - удар-то был неслабый...
Разбит всего лишь защитный фильтр. Он не ремонтируется, он просто меняется.
Из инструментов требуется 1 рука и 1 кошелёк.
Катерина в твоём возрасте вполне по силам отличить светофильтр от объектива.
Даже не вооружённым глазом видно, что объектив НЕ пострадал.
Такой фильтр - копеечный аксессуар, который можно купить в любой фотолавке. Запомни только его диаметр - 58mm.
Максим Быков
я попросила помочь, а не умничать
Хреново. Надо новый фотоаппарат покупать. Желательно полный кадр, с кропом уже нынче не модно ходить.
Максим Быков
А я и не гонюсь за модой, мне нравится мой старый фотоаппарат и я на нем не плохо зарабатываю. вот и все)
Зачем ремонтировать?
Судя по всему это накрученный защитный фильтр, который остается открутить и выбросить...
Ничего страшного не случилось, передняя линза объектива похоже не пострадала.
Только когда будете снимать, не сильно его сдавливайте, а то может заклинить...
Если сам не поддастся, отнесите в сервис, либо купите фильтросъемник

Tulegen Tulegen
Обычный кожаный ремень прекрасно заменяет фильтросъёмник ;)
Выкинь, купи б/у другой - дешевле выйдет
хороший фильтр стОит гораздо дороже этого объектива
Радуйся, это разбит защитный фильтр, его можно снять и выкинуть. Другое дело, что если был сильный удар, могут быть серьёзные повреждения внутри. Он вообще как, работает? Фокусируется, снимает? А вообще этот объектив дешёвка, если сломался, чинить особо смысла нет. Б. у. в отличном состоянии продают за копейки и то никто не берёт.
18-55 можно сразу в помойку)
блин, нужно и мне таких фильтров купить. Иногда бывает страшно за оптику
Снежана П
Молодец - сам дошёл., хотя везде это написано. Но свой опыт ценнее.