Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Товарищи фотографёры, куда денете свое барахло весом в несколько килограмм, когда.. (Продолжение внутри)

..когда мобильник будет снимать не хуже полнокадровой зеркалки/беззеркалки?
Murad K Murad K
Я не фотограф, но все равно считаю, что зеркалки и всякие большие бандуры все еще нужны и рулят. Вот когда будет мобилка снимать, как, например, крутой Canon, так и поговорим. А пока это голые споры.
Рома Бонд
Лучший ответ
Когда БУДУЩИЕ телефоны будут снимать так, как СЕГОДНЯШНИЕ зеркалки, тогда у нас будут БУДУЩИЕ зеркалки, которые опять будут в сто раз лучше тогдашних телефонов... надеюсь, доступно объяснил: в ОДНОМ временном промежутке, телефоны и зеркалки равны быть не могут. Ничего личного, голая физика. :)
Uulkyz Askerbekovna
Murad K Murad K А мне кажется, что смогут. Потому, что качество бесконечно расти не будет. И рано или поздно и то и другое упрется в потолок. Никакой физики. Голая логика ))
Две беззеркалки не весят несколько килограмм. Поэтому они и покупались. На мобильнике большой лаг затвора.
Murad K Murad K Пыха, тушка, штатив (а может и не один), объектив и т. д. При полном боекомплекте минимум 2 кило ТОЧНО будет. Да, лаг есть у мобилки. Но это пока...
Этого не будет, пока мобильник не станет размером с зеркалку. Причём с полнокадровую.
Murad K Murad K Ну.. Я бы не стал так утверждать ) Это очень наивное заявление )
Пущу на материалы для домашнего атомарного синтезатора, а что?
Не будут
Когда мобильник будет снимать не хуже полнокадровой зеркалки (а такого никогда не будет), куплю новейшую модель зеркалки, которую выпустят к тому времени и против которой мобила будет откровенным говном, как и сейчас. (не нужно мне отвечать, у меня на таких, как ты нет времени).
Мобильник никогда не будет снимать так, как снимает зеркалка. Потому что есть законы физики, которые нельзя обмануть
Ирина Айсуева
Ну может матрицу можно будет воткнуть в мобилу, а как насчет объективов? Без фантазий -еще долго будем таскать свои килограммы.
а когда это будет ?
Murad K Murad K Не знаю.. Когда-нибудь точно будет. Может, через 10 лет, может - через 5. Интрига.
Сдам в прием металла.
Они уже снимают не хуже, зеркалки это уже давно как устаревшее ненужное барахло. Свою зеркалку давно отдал в качестве игрушки племянику, валялась без дела.
Сергей **