Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос про вспышки

Всем добрый день, подскажите есть ли какие-то существенный отличия между вспышками Nikon и Yongnuo?Посмотрел по характеристикам они почти одинаковые, только никоновские рассчитаны для более длинного фокусного расстояние и всё.Или стоимость никоновских заключается только в бренде?
Разница в качестве и не только внешне. Например, никоновскую вспышку поставил и она сразу даёт нормальный свет. На других может быть пересвет, недосвет всё что угодно, неизвестно сколько проработает, в общем как повезёт. Поэтому здесь каждый сам решает что ему главнее, цена или качество
Наташа Квятковская
Лучший ответ
В общем случае - Никон гарантирует надежность, стабильность и точность (этого нет в технических характеристиках, но есть в реале), а китайская подделка этого гарантировать не может, отсюда и разница в цене. Но в случае с Yongnuo, можно сказать, что надежность, стабильность и точность у них тоже на высоте... по моему скромному опыту.
Серьёзная разница в функциональности. Достаточно сравнить SB-800 и, скажем, YN565EX TTL, которую ПО Nikon ViewNX-i определяет, как SB-800.
Уточни, модели Nikon`a ты говоришь.
Есть. В надёжности, в гарантированной совместимости с фотоаппаратами Nikon...
У китайских подделок только внешняя схожесть, гораздо меньший ресурс и мощность далеко не соответствует заявленной
Пользуюсь Yongnuo, никаких проблем не было !
Timur Khalikov
гарантированная совместимость, ресурс, стабильность цветовой температуры, скорость перезарядки, прогнозируемость результата. Неужели ты всерьез думаешь, что разница лишь в названии бренда??? купи себе тогда камеру Юнгноу!!!
~~ Ольга ~~
Фирменная вспышка всяко лучше, чем Китай. Но Yongnuo - хороший Китай!
Елена Рагозина
Дёшево и сердито пользоваться можно -стоит дешевле . Имею как родные никон sb700 2шт и ёнгноу 685 так же две . Вот вам разница / да никон качественней как в сборке так и в работе слаженнее . Свет китайцев теплее и чуть уходит в красный - так же в TTL требуется поправка в экспозицию -0,3 . И в целом при ттл допускается больше ошибок иногда фатальных . Так же китайцы больше жрут батарею даже в сравнении с 910ми . Та же лазерная подсветка автофокуса кривая и точки фокусировки не всегда совпадают с лазером это вам не сетка никон. Ёнгноу всё же больше у меня для работы с софт боксами ими удобно управлять . И да всё это им можно простить за их цену . Если привести пример то можно сказать что это лада и мерседес функции почти одинаковые но разница есть !!!