Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЛИ ОБЪЕКТИВ Мир-1В 37мм F2.8
Я снимаю fashion и art съемки, мне нужен объектив с хорошей светосилой для съемок в студии, так же чтобы быстро ловил момент и качество снимков было неплохим. Выбор пал именно на этот фикс-объектив, т. к. за его цену выходит неплохой результат, но все таки еще сомневаюсь стоит ли покупать его для динамичных съемок в студии и на природе?
ИМХО, фикс не может быть универсальным. Он скорее антипод ему.
Что бы "ловить момент" лучше объектив с автофокусом.
Для универсальности лучше Зум-объектив.
Вы не указали систему, для которой ищете объектив.
Для универсальности лучше Зум-объектив.
Во времена когда не было зум-обьективов - да, универсал.
Лично мне он нравится за мягкую спокойную картинку.
Но микроконтраста на нем мне не хватает.

FasionArt и Мир-1 находятся на противоположных полюсах фотографического глобуса.
У него ручная фокусировка, а это наверное неудобно для динамичной съёмки
Володя Шмендель
наоборот удобно-нужно установить метраж по необходимой глубине резкости и "поджать" диафрагму = всё будет резко...
Быстро ловить моменты на мануальный объектив? Прикольно! Думаю, здесь речь не о быстро, а подешевле. Этот фикс - умеренный широкоугольник для полнокадровых камер. Для кропа вообще не лучший вариант. Нужен для арт - Sigma 35/1.4 Art
Анюта Прохоренко
для фулфрейма у него сзади юбка вокруг линзы, которая разфигачивает зеркало FF камеры

Работая в студии легко рассчитать диапазон работы фокусировочного кольца объектива и отметить этот диапазон рисками. Но проблема не в этом. Данный объектив имеет недостаточную резкость в пределах поля изображения и откровенно мажет по краям, хотя в центре даёт почти идеальную детализацию.
Меня он поразил полным неприятием контрового света. Я бы лучше Такумар поискал.
о какой динамике вы говорите? этот объектив неавтофокусный, забудьте о попадании в фокус. максимум 5% снимков будет удобоваримы с технической точки зрения.
А вообще смешно слышать такой глупый вопрос от человека, который по его словам "снимает fashion и art съемки". Снимать эти темы (профессионально) мудакам не доверяют... Там нужны люди хотя бы с каким-то уровнем подготовки, которого у вас и в помине нет...
Надеюсь не на полный кадр ты хочешь этот объектив
а фотоапарат у Вас какой? Я мир1 пользуюсь на плёнке-результат хороший... вот пример (agfa avifot 200 + minolta 7000)

Фишка данного стекла, пейзаж и только...