Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вы согласны с утверждением"всё что меньше полного кадра, то баловство и только ФФ способен показать настоящую фотографию"
Но в идеале, конечно, лучше средний формат.
полностью согласен!!!
не согласен
Бред дилетанта это.
Дмитрий Волков
Обратите внимание, что фотографы сошлись во мнение. А бред дилетанта - это ваше мнение.
Нет, не лучше средний формат: он не оперативен, кроме того, оптика у среднего формата ориентирована, в основном, на постоянное фокусное расстояние, а современная фотография значительно ушла от этого: У Вас начнут получаться технически может быть, неплохие кадры, но они будут очень однообразными и предсказуемыми. Сколько приобретете в картинке, столько потеряете и в художественности и в оперативности, много моментов просто не сможете поймать.
С полным кадром дело обстоит чуть лучше - и зумы и оперативность у него на своем месте, он просто не всегда дает сколь-нибудь явное преимущество. Часто маленькие легкие объективы могут быть полезнее, а качество у современных кропов и микр и так превосходит все необходимое. Так что, оставьте надежду на технику, помните что в создании фотографии от камеры, оптики и вообще всего, что можно купить, зависит всего процентов двадцать. Остальное зависит только от угла заточки рук.
Я бы не связывал понятие "настоящая фотография" с размером матрицы.
Настоящая фотография - это когда без постановочной съёмки, без дополнительных источников света, без ретуши и с отображением реального настроения. Максимально правдивое изображение реальности, "окно в мир" - вот что для меня означает "настоящая фотография".
Нет не согласен, а если "копать глубже" - то ФФ в фотографии -это малый формат, а классика это квадратный кадр 6х6 и больше.
Так думают только лошары, которых развели маркетологи на покупку ФФ
Вадим Давыдов
Ха, а не лошары снимают на смартфон. Насмешил.
ага, и художники рисующие малыми кисточками тоже баловники, настоящие профессионалы белят большими кистями или из краскопульта! )))
Вадим Давыдов
Ну если смысл фф вы видите лишь в размере матрицы, то вам не дано понять чем жигули отличается от мерседеса.
Говорун, тебя забанили чтоль с того аккаунта ?
Дмитрий Волков
нет, я тут.
Не согласен.
Согласен.