Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем отличается полный кадр от не полного кадра?
Полный кадр - это условное название фотографического формата узкопленочной камеры, он имеет размер 24х36 миллиметров. Кроп-матрицы имеют размер 25,1×16,7 то есть около половины полного кадра. Давждыкроп - 18×13,5 мм, четверть полного кадра.
Большая матрица имеет лучшие технические характеристики... и цену.
Дмитрий Леушин
Ну да, а целый батон вкуснее чем полбатона :-)
Анна Гринько
ахренненный вопрос, не так ли? На такие ты любишь отвечать, не так ли?
Отличается неполностью кадра: FX (FF) - полный кадр, DX - наоборот, неполный
.

Размером матрицы. У полнокадровых размер матрицы 36х24мм, у неполнокадровых в 1,5(1,6) раза меньше.
==========================================
Вот здесь можете почитать про матрицы (звёздочки уберите)
http:****************//radojuva.com/2013/06/aps-c-sensor-nikon-canon-size/
Отличается размером - 24х36мм. полный кадр (Full frame)..Всё что меньше - кропнутая (обрезанная) матрица.

Размером матрицы .
Как говорил мой тесть (царствие ему небесное): "Ты чё, краев не видишь?".
... остальное тебе ответили.
Полный - жирнее
Обрезанная матрица от среднего формата.
Размером
Сам ответ в вопросе)
24х36мм полный
24х18мм половина
и тд
24х18мм половина
и тд
Ну, дык! Полнотой кадра, йопта
Виктория Новикова
Гениально !
Дело в том, что чем меньше матрица, тем больше шумов. Почему? Очень просто: если матрица меньше, то и точки там ближе, и в итоге дают наводки друг на друга.
24х36мм полныйи тд
Ну, дык! Полнотой кадра, йопта