Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста экшн-камеру. Нужна для снятие отдыха и тому подобное

Сразу брать GoPro не советую. Вдруг это блажь и она вскоре пройдет. Для начала попробуй сто подешевле. Советую заглянуть на сайт https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika/ekshn-kamery. Там есть выбор и топовых, и стоковых устройств. Для начала сойдёт и Smarterra. Если появится настоятельная потребность фиксировать свои экстремальные и не очень деяния, тогда можно подрасти и до GoPro.
Марат Рахимжанов
Лучший ответ
Ирина Садыкова Взял SmarTerra W5.JОтлично подходит для всего, что мне надо
Если бюджет позволяет - то GoPro или Sony.
Если не позволяет - то Xiaomi

Но учтите, что экшн-камера - довольно специфичное изделие с сильно ограниченным функционалом, ориентировано в основном на съёмку спорта и различных активностей от первого лица. Если вы берёте камеру не для этих целей, то посмотрите лучше на приличные компакты.
а у вас отдых экстремальный - альпинизм, фрирайд, прыжки с парашютом, дайвинг наконец? зачем вам нужна камера без зума и наводки на фокус, снимающая с жуткими искажениями типа фишай и с отвратным, совершенно неоперативным управлением? может вам нормальный компакт много лучше подойдет?
Для снятия отдыха и тому подобное лучше купите обычную, не экшен с её специфической картинкой от фиш-ай объектива, видеокамеру. Например, Панасоник HC-V760.Прям помешались все на этих экшен-камерах, которыми снимают только экстремальный спорт от первого лица.
===================================
Go-PRO,или Сони AS-20.
Аслан Садвокасов Насчёт помешательства на экшн-камерах - в точку!
Sony FDR- X3000
Юля Ильина
Брал с собой EKEN 4K. Очень доволен! Ни разу не подвела. Аквабокс выдержал погружение на 25 метров.
Юрий Мишунин
Татьяна Шевченко смотрю сейчас то-же Екен, только 9, именно для подводной съёмки, на утубе вроде смотрится не плохо. но единственно, это стабилизации нет ( хотя это практически у всех экшен камер ), короче при возможности буду как можно меньше дёргать и водить камерой. Стоит её брать? Цена уж больно маленькая. а качество не плохое ( вот это подкупает ).
X-TRU
дешовая в 4к только 25 фпс