Очень надёжный . Советую снимать им ВСЁ !
Надеюсь ответ исчерпывающий ...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив Кенон 18-55 безнадёжный? если нет, что посоветуете по съёмке с ним ?
Этот объектив для ознакомления с фотоаппаратом. Что бы понять, чего вам не хватает (фокусных расстояний, светосилы) и потом купить себе то, что нужно.
Нет не безнадёжный, но просто посредственный. Настолько, что хороший компакт выдаёт лучший результат, чем зеркальная камера с таким объективом.
Но снимать можно, когда ничего другого нет.
Но снимать можно, когда ничего другого нет.
*t*i*m*a* .
Есть ли основания считать что новый Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 STM IS лучше чем более старый Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS? Да это действительно так, лучше и по оптическим характеристикам и сам конструктив объектива.
Во-первых, у Кенона есть несколько 18-55, пожалуй, лучший из них EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM . Старые модификации не очень хороши, поэтому и возникла легенда, что эти объективы безнадежны - на самом деле, это универсалы, годящиеся для чего угодно - и как обычно, узкоспециализированные объективы в какой-то области их превосходят, а в остальных отстают. В общем-то, как правило, те кто говорит, что эти объективы безнадежны, пытаются оправдать кривизну собственных рук. Посмотрите на тему форума, в которой собраны фотографии с 18-55: https://club.foto.ru/forum/11/546533
Лидия Сверкунова
А можете ли Вы порекомендовать хорошие настройки для разных режимов для EF-S 18-55mm ?
Вполне годен для шедевров.
Если руки прямые
Если руки прямые
Думайте логически: стали бы комплектовать хорошую камеру плохим объективом?
То, что дешево, не всегда плохо.
То, что дешево, не всегда плохо.
Просто нежелательно использование двух самых старых моделей.
Владимир Лощилов
а мне не подскажете? - https://otvet.mail.ru/question/207341702
посоветую учиться снимать. Пока не научитесь - любой объектив и любая камера будут безнадежны. Нет приёмов против отсутствия мозга и знаний.
Всё здесь правильно написали, добавлю только, что его фокусные расстояния (18-55) оптимальны для съемки пейзажей (это 18-30), и для камерных съемок (люди в комнате, натюрморты, это 30-55). Для портретов нужно уже что-то подлиннее: от 80.
Владимир Лощилов
а мне не подскажете? - https://otvet.mail.ru/question/207341702
Смотря какая версия этого объектива и на какой камере. В большинстве случаев для любителя его хватает для всего и портрет и пейзаж и макро. С ним можно научиться кадрировать и понять что за жанры тебе интересней всего в фотографии, а после чего перейти на те объективы, которые подходят именно твоему стилю съёмки.
Похожие вопросы
- Есть ли резон приобрести к китовому объективу (Nikkor 18-55) макрокольца/линзы, дабы опробовать это тип съёмки?
- Объективом Nikkor 18-55 можно снять качественное фото?
- Вот такой у меня вопрос. Что лучше комплект объективом Никон 18-55 и 55-200 или только объектив Никон 18-105
- Что не так с стандартным объективом D5200 (18-55), и почему его нужно обязательно поменять? И какой посоветуете?
- У меня Canon 450D, хочу объектив, портретник. только не знаю какой. это первый объектив. сейчас 18-55..хотела бы недорогой
- Снова вопрос по объективам... объектив вместо 18-55
- Народ, поясните пожалуйста разницу между китовыми объективами Кэнон 18-55.
- чем отличаются объективы никоновские 18-55 и 18-105?) желательно простым языком.понимаю, что второй лучше, но чем?!
- на много ли отличаются объективы canon 18-55 и 18-135? можете предложить что-нибудь лучшее за такую же сумму для 550
- щас задам самый тупой вопрос)на сколько приближает объектив kit 18-55?:D