Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста, как отличить оригинальный объективCanon EF 70-200mm f/4L USM от подделки?

... по весу.
Юрий Семенов
Лучший ответ
Галина Аксёнова больше подделка?
такие линзы не подделывают)))))))
Роман Высотин видел... вроде была кружка объектив....
Объективы не подделывают. "Серый" объектив означает лишь незаконный путь проникновения в страну, что может лишить вас гарантийного обслуживания, если что-то вдруг случится, но производитель всегда подлинный.
Sergey Kорнеенко
Если коротко: Поддельных объективов НЕ бывает!
Винера Нуреева
Объективы подделывать никто не станет, невыгодно. Можно только наткнуться на "серую" поставку, ввезённую в страну нелегально, без уплаты пошлин и т. д. Не знаю, как у Кэнон, у Никон фирменный гарантийный талон с голограммой.
Татьяна Яричук
Серёга Журун Нелегально - это "чёрный" импорт, за него - тюрьма.

"Серый" - ввоз в обход официальных каналов производителя. При этом теряется официальная гарантия и гарантийное обслуживание осуществляется в сервисном центре продавца.
Не бывает поддельных объективов Canon. При покупке в непонятных местах опасаться надо ремонтных или восстановленных б/у объективов продаваемых как новые.
Феликс Цой
На кой подделывать объектив, когда можно выпускать свой!? Подделка подобных устройств экономически не выгодна.
Алина Копышта
по серийному номеру можешь проверить, в службе поддержки сапоп можешь проверить
Думаю такие говённенькие объективы никто не подделывает .
Феликс Цой Не гони, это совсем не плохой объектив. :-)
Андрей Еросенко я вас попрошу... особенно IS... )))
Sagyndym_Janym Dj.sayan Ты чёт попутал, дружище! Серия 70-200L - это лучшие объективы у Canon.
Что значит подделка? Объективы не подделывают. Так как это легко распознать, а для производства нужно соответствующее оборудование и технологии + рынки сбыта. Имея все это целесообразно выпускать свою продукцию и получать реальный доход
объективы не подделывают, для производства линз нужно серьезное оборудование.
но чтобы не было проблем, дорогие стекла надо брать с официальной гарантией.
Елена Терехова
Внимательно изучи параметры: вес, размеры, цвет, посмотри фотки с каждой стороны в интернете, проверяй на камере определяется ли он как заявлено. Детально проверь качество фото. Это самый дешёвый из линейки 70-200 (всего их в линейке на данный момент 5моделей) и его подделывать скорее всего не будут. Могут его выдавать за более дорогой вариант 70-200, вот тут нужно быть внимательным к мелочам.
[.
[Y.m] .
Sagyndym_Janym Dj.sayan Интересно, и как же его можно выдать за более дорогую модель? ))))
70-200L f4 всего 2 образца: со стабом и без. Так же и с f2.8. Никак тут не выдашь за дорогую модель.