Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Мне нужно создать систему из 2 внешних вспышек

одна что бы стояла на стойке, а вторая на камере - что-бы она еще и давала импульс сама, и поджигала другую. Но желательно по радио сигналу. Смотрел вспышки Youngnuo, там пушит что передатчик в них уже встроен.... но что то непонятно
Для какой системы? Они совершенно по-разному работают, у зеркальных Сони, например, радиоуправление встроенное, просто ставите вспышки и синхронизируете. У Кенона то же самое, но на каких-то младших моделях такие функции отсутствуют, у Никона отсутствуют на всех младших моделях до семитысячников.
Виктория Климович
Лучший ответ
Татьяна Ткаченко Извините, Nikon d5300
Нина Петровна На Никон 7ххх и др. нет радиоуправления. Оно пошло только в последних камерах и в пыхе SB-5000.В ранних камерах управление по оптическому каналу, т. е. инфракрасное. Так ответили в техподдержке.
Я за оригинал.
Татьяна Ткаченко денежек у меня не хватит, чтоб с nikon d5300 оригиналы купить ((
Что, собственно, не понятно? Топовые вспышки можно использовать как ведущие так и как ведомые. Например, Yongnuo YN-685N, либо Yongnuo YN-968N. Если ТТЛ не нужен то можно модели подешевле подобрать
Олеся Луцкая
годокс рассматривайте
никаких юнгноу...
Татьяна Ткаченко годокс хорошая тема, они нормально друг с другом дружат
Накамерные вспышки используются только для мобильности-портативности.

А по сути - пара простейших радиосинхронов и передатчик. И вперед.

Управление понятное дело ручное, но как я понимаю тебе и не нужно он лайн.
В свое время на ФИЛах работали и ничего - все на уровне было.

Только вспышка на камере тебе не нужна скорее всего...
А светоловушка не спасет? Пыху вторую ничего не закрывает? Можно использовать две поджигая от встроенной.
Люба Мещихина
Татьяна Ткаченко тема удобная, но не всегда, я репортажи в Вузе снимаю, и там не всегда единственный фотограф, постоянно что то пыхает еще
Не знаю как на никонах, но на кэнонах так можно сделать, одну ставишь на башмак и в потолок или стену, вторую на штатив, и на объект напрявляешь, например сбоку. Обе срабатывают синхронно без доп синхронизаторов. Получается и рисующий свет и заполняющий. Общаются вспышки между собой не по обычному импульсу, а по особому какому-то, который простые вспышки не могут заменить. Поэтому другие фотографы не мешают (там можно каналы выбирать, но это не радиоканалы) я говорю про вспышки 580 ех 2. Подобное было и у godox. А есть godox и с радиоуправлением, где можно задавать режим и седьмой и ведущей, и также одну можно ставить на башмак. Поэтому в синронизаторе надобность отпадает. Для Никона наверняка что-то подобное тоже реализовано.
надо дополнительно встроить в эту схему тригеры.. внешнее управление этими вспышками, они будут синхронизироваться с настройками твоей камеры, в виду того что в самой камере такое управление отсутствует..
Татьяна Ткаченко угу, но главный то триггер придется в башмак камеры ставить, а я хочу чтоб там тоже вспышка была...