Зачем то засунули в LX100 матрицу более высокого разрешения и вздули цену почти в два раза. https://shop.panasonic.com/cameras-and-camcorders/cameras/DC-LX100M2.html
Причем всё это тихой сапой, даже пресс-релиза о новинке не выпустили. Жаль, хорошая была камера. Но с такой ценой она становится не интересной. Или я проглядел что то существенное, что оправдывает эту цену?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Маркетологи Panasonic сошли с ума?
Насколько я понял, матрица формата Микры там 17 мегапиксельная, как везде - остальное вокруг под стаб.
Lubov Gievaja
на микре давно 20 мегапукелей стандарт
Марина Касперович
На старом LX100 была около 16, а на этом 21
Маркетологи с ума сходят редко, просто они учитывают такие критерии, о которых мы даже не догадываемся, когда пытаемся оценить их работу своим "здравым смыслом"... сошли они с ума или нет, узнаем по итогам продаж.
Юлия Пшеничная
Так ведь и покупатели сумасшедшие есть
Если вы не заметили, то еще давно они охренели с ценовой политикой. С тех самых пор, как GH5 приравнялся по цене к полнокадровым Sony A7S II и A7R II. А это уже ну совсем не одно и то же. Дваждыкроп и полнокадровый ТОП-чик - это то же самое? Ой, не смешите. Никому не в обиду, но только люди небольшого ума отвалят такие нереальные суммы за дваждыкроп, чтобы тупо снимать на нём видео и иногда пофоткивать.
В Lx 100 II только с видоискателем чото подхимичили. Точек вроде больше стало. И функционал обновили.
А так не соглашусь. Она и раньше была посредственностью. За что тысячу баксов просят - извините, даже теоретически не вижу. Её красная цена - 300$. Я таких шуток не понимаю.
Марина Касперович
Старая выдавала картинку лучше чем системные кропы с бюджетными стеклами и примерно на одном уровне с кропами + среднебюджетные объективы вроде Сигмы 17-50/2,8 и по цене была примерно между ними, с функциональностью тоже примерный паритет по плюсам и минусам. То есть ситуация была вполне конкурентная, а за 1000$ подобная ваза уже будет совсем не интересна.
Нуачо? Соньку же RX100 m5 ведь покупают? Почему бы лишка бабла не срубить? Всякое производство при капитализме - это стремление к наивысшей марже. Слово "честная цена" это фантастика
Марина Касперович
Рыська это немного другой сегмент, карманная камера, её покупают в основном не фотографы, а Буратинки с денюжками. A LX100 был реальным и сильным конкурентом для бюджетных системных камер.
Цена от того что производители специально долгие годы не улучшают качество компактов сконцетровав всё на развитие беззеркалок ибо там можно на модернизации иметь и дальше постоянно : от того и цена такая на компакты более менее толковые что у Panasonic что у Canon что у и других производителей.
Ну, 17 мп - не так уж и много на микру, олимпус справляется отлично, да и они сами делали и большего разрешения камеры.
Дело в том, что и этих 17 для детализации будет мало, если под обрезку - кадрировать при съёмке нужно будет впритык по всему полю, а это уже не разбежишься, хорошо зум есть.
Я эту камеру давно в инете видел, когда увидел ценник, слека при. х. ел. штукарь это уже перебор.
Уже пару месяцев как точно был пресс-релиз. Просто там особо ничего и не было в нем - пара улучшений и дикая цена. А камера получилась разочарованием, да.
я бы купил...
Юлия Пшеничная
А я бы нет.