Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите хороший набор для чистки кроп-матрицы!!! в ДНСе ничего нет. Где купить по почте и какой?

Кроп 1,5
...в инете полно информации, например -
mysku.ru/blog/aliexpress/27213.html
лично я отдаю в сервис. хоть есть с кого спросить, если что..
Сергей Коньков
Лучший ответ
Вам нужно купить набор для чистки матриц в домашних условиях. Но учтите, что дело это требует предельной осторожности. Вот вам в помощь рекомендации, как это делается:
https://yandex.ru/search/?text=самостоятельная чистка матриц на фотоаппарате&clid=2005747&win=309&lr=10738
Алекс Волк
Если Вы не можете самостоятельно решить задачку где и какой набор купить, то весьма вероятно, что чистка закончится походом в сервис для замены матрицы, что обойдется Вам существенно дороже. Обратитесь, лучше, к специально обученным людям.
Сергей Таиров
Равиль Исмаилов Просто нормальный человек пытается найти максимум информации используя разные источники, в том числе может быть и этот ресурс. И то, что человек спрашивает, это не значит, что он глупый. Жаль что есть недалекие люди вроде вас, которые этого не понимают..
Я бы рекомендовал сервис.
Дело не в том, что не сможешь, там главное правильно подобрать жидкость.
Ну, купишь ты швабр или безворсовых салфеток, жидкости «эклипс» или «смир эвей» там их много на все случаи и для каждого элемента чистки, а вдруг сотрёшь фильтр на сенсоре? А официалы, они хитрожопые, они ценные советы могут и не дать.

Компания «Визибл даст» производит всё для чистки фототоваров, как сухой, так и влажной. Смотрите на официальном сайте.
думаю надо спрашивать об этом на форумах клубов "CANON" , "NIKON" или "PENTAX" - сам я эту тему не гуглил - в моей соньке 450А есть функция очистки - вполне устраивает, лучший способ очистки - профилактика - не бросайте ФА где попало, используйте кофр, который полезно пылесосить и обрабатывать антистатиком... :)
Машунька