Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что думаете об этом новом полнокадровом монстре господа?

SIGMA FP Full Frame должна выйти в ближайшие месяцы. И оптика то у сигмы очень бюджетная на фоне конкурентов. Анонсированная цена тушки 800-1200 USD Стоит ли готовить себе подарок на новый год в качестве замены компакту для путешествий?
в этом сегменте есть полно проверенных камер от сони фуджи кенон никон, что с этим девайсом в реале покажет время. радует одно что пошла конкуренция и спад цен
Евгений Фадеев
Лучший ответ
Людмила Тихзолаз Ну насчет спада цен я бы не сказал.. Почти 100 штук за полнокадровую МЫЛЬНИЦУ???
Nikon D810 сегодня новый дешевле стоит.
да. крутой компакт
Думаю, что Сигма не удержалась от желания постричь денег с любителем снимать видео беззеркалками и состряпала неведому зверушку. Как фотоаппарат не особо интересна, а полноценную цифровую кинокамеру Сигма сделать не потянула. Но, в делёжку пирога они вписались.
Талипов Сарвар
Пока рано что-то думать. Предполагаю, что новинка идёт на замену Black Magic pocked cinema camera и обновлению этого сегмента маленьких камер. И не более того. Радует, что эта малышка может снимать FHD 120 кадров в сек. А уж самые важные детали типа, насколько у неё цепкий AF, какой заряд батареи, есть ли китайские аналоги этих аккумов, сможет ли она логи снимать, рав видео и т. п. - фик бы её знал.

ИМХО неинтересно и дохрена дорого. Как на замену АльфаСемкам чисто для видео - возможно. Как серьёзная камера - нет. 100% эта камера не для требовательных профи. Просто сигма хочет продавать свои стекляшки НА СВОИ системы, а не только чужие. Возможно она даже считает, что она созрела для профессионального использования.
Сори, но я в это не верю и этого не будет.

P.S. Да и мода на компактные беззеркали уже давно прошла. Сигма, похоже, даже по этой части не в теме. И она нифига не компактная, ребята. Даже не близко. Просто попытка привлечь к себе внимание. Поэтому так затянули с датой выхода, поэтому столько разговоров о ней. О всяком барахле всегда много шума.
Если бы они туда свою нестандартную матрицу запихнули, то может что-то путное и вышло бы. Но тет. И тут лажа - там обычный CMOS.

Sigma, ты что, лохов ищешь?
Когда выйдет полнокадровый на матрице «Foveon Х3» тогда можно глянуть.
Real Madrid
А что значит "Fortissimo Pianassimo" давайте, кто знает язык?
на 1:42

И по цене просто дорогих компактов, это меня будоражит
особенно ужасающая презентейшн

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=s5e580-K2z8
Терри Ричардсон будет счастлив, снова !
Natalya Shutova
Михаил Лев Это - музыкальные термины (инструкции исполнителям в партитуре).
Fortissimo - "очень громко".
Pianassimo - "совсем тихо".
Симпатичный, дорогой всё-равно