Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор более скорострельной зеркалки..

Какую зеркалку взять? Небольшой опыт есть Nikon5100 ...Не устраивает скорострельность, снимки детей активных постоянно смазываются или успевают отвернуться пока фокусируется...
Ну естественно прижимаясь в бюджет.
Ваше мнение для анализа пожалуйста....
D7200 + светосильная оптика с быстрым фокусировочным мотором.
Однако, "скорострельность" это несколько другое, это сколько кадров в секунду может делать камера при серийной съёмке и серию какой длины она может снимать и к Вашей проблеме это имеет отношение боком. Вам нужен комплект (камера и объектив) обеспечивающий быструю и, что важно, уверенную фокусировку. И да, навыки фотографа в этом деле имеют даже большее значение, чем камера.
И, надо понимать, что быстрая и уверенная фокусировка это свойство совсем не присущее бюджетным любительским камерам.
Однако, лично я для съемки детей предпочел бы беззеркальную камеру, например, из среднебюджетных, Fujifilm X-T30 или Olympus OM-D M5 II
Владимир Прокопец
Лучший ответ
Роман Гогин Шило на мыло.
Александр Дьяченко вот вот, мне и нужно что бы быстро автофокус был
Не знаю на счет бюджета, но Nikon D500 справится. В любом случае искать нужно от D7200 и выше. Напоминаю о том, что кроме цепкого автофокуса в камере, нужен еще быстрый объектив и внимательный фотограф!
Андрей Машков
займи детей занятием и снимай
Дианка )
Александр Дьяченко вот они и занимаются... велик, бег, и т. п.
Вам нужно купить не новый фотоаппарат с более высокой скорострельностью и фокусировкой, а купите внешнюю вспышку, которая позволит вам фотографировать с выдержкой 1/200 сек., что вполне подойдёт для съёмки детей. Направлять импульс будете в потолок. Это в помещении.
Для съёмок детей на улице научитесь пользоваться следящим автофокусом AF-C.
Александр Дьяченко если речь про режимы на фотике, то на всех пробовал ..
А дети то бегают, то на велике что-то вырисовывают .. Дочю еще можно попросить что-то попозировать, так сказать объяснить что я фотаю, а сына не дается, может специально отворачиваться.. как-то так
камера у вас вполне справится, но нужны знания и практика. а скорострельность это совсем другое понятие. вам нужно настроить камеру так, что бы была короткая выдержка и нужные режимы фокусировки.
Таня Когут
Александр Дьяченко да вот еще и не удобно что через меню многое делается..
Не получается оперативно ..
Знаний, практики есть немного, стремлюсь.. эксперементирую.. Руки из правильного места..)
Не зеркалка, но по скорострельности уделает любую зеркалку.
OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II
18 кадров в секунду - в RAW с перефокусировкой!
60 кадров в секунду - в RAW при однократном автофокусе.
Александр Дьяченко есть сони по тем временам неплохая была... у нее дааа скорострельность хорошая. Не зеркалка..
Просто хотелось бы уже конкретно перейти на зеркалку..
Роман Гогин И стоит это чудо за сотку, тушка только. Не дороговато ли детишек фотографировать?
Скорострельность тут не поможет. Светосильный объектив, хороший свет и короткая выдержка только.
Сергей
Александр Дьяченко светосильного нет к сожалению, на короткой выдержке при солнечном дне тож не получалось.. Да и не удобно каждый раз через меню выставлять настр
Купите Единичку.
И скорострельность
И фокусировка
И цвета на высоте
При чем старую единичку можно купить по цене 5100
А 12 мегапикселей будет оооочень хватать.
Важен автофокус, успевает ли он за детьми. Мой семен в этом вопросе не подражаем. А и выставите следящий автофокус.
Марина Костина
Если кадры смазываются, значит слишком длинная выдержка. По мне, надо вспышку купить нормальную ( выставить в ней настройки серийную съемку) и объектив посветлей. И выдержку в ручную на 200 ставить. 4к\сек, можно поймать нужный момент. Если чуть темновато будет, можно вытянуть без потерь в ФШ.
**pekajan*** Myhataeva
Александр Дьяченко ...но и промахов много ...Затвор сработал, когда казалось бы нужный момент вот вот, но увы, т. е нажал то вовремя