Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Black magic pocket cinema 4K camera, как ведёт себя в тёмных условиях?

Здравствуйте, собираюсь брать камеру для съёмок фильмов/реклам, клипов, заинтересовался данной камерой. Если есть владельцы этих камер тут, помогите пожалуйста с парочкой вопросов:
1) Как она себя ведёт в темноте? Имеются ли шумы?
2) Подойдёт ли она для моих целей или лучше поискать другую по такой же цене?
1. Ведет себя так же как и все остальные камеры, может чуть лучше. Законы физики для всех камер одинаковы. При отсутствии достаточного количества света естественно у ЛЮБОЙ КАМЕРЫ будут шумы.
2.А кто же знает кроме тебя, какие у тебя цели и каков уровень знаний и умений, чтобы их достигнуть?
Думаю, что при исходных данных ты сейчас ни с какой камерой не получишь того, что себе нафантазировал, тупо ни по деньгам ни по мозгам не вывезешь.
Шепну тебе по секрету, люди с такими обширными и разносторонними задачами не задают вопросы на этом ресурсе и имеют несколько другой уровень знаний.
Тебе нужно учиться, учиться и учиться...
Флида Тельпукова
Лучший ответ
Эта камера для профи, она требует и знаний и труда.
Для съемки фильмов/реклам, клипов Вам не хватает не камеры, а квалификации.
Начните с самообразования, а для этого подойдет почти любая камера, например Panasonic V760, или, если за недорого жиренькое 4К, то Panasonic LX100 будет уместен.
Я пользуюсь этой камерой.
Правда в темноте снимать не приходилось. Тут дело в том, что переходя на такие камеры надо понимать насколько в принципе картинка зависит от правильного света.
Шумы есть на любой технике, я вам даже больше скажу - я и с Arri работал - и там тоже есть шум, но его конечно меньше (после этого начинаешь оценивать и понимать почему же она в принципе такая дорогая). И шумодава там нет, как например в Sony A73. Там меньше шумов в целом конечно.
Покупая такую камеру надо опять же понимать, что ценность её в получении исходников именно такого формата и под конкретные задачи. Если вы будете снимать все в Прорес и ниже - вам нет смысла её покупать, можно обойтись и GH5 с v-log (кстати он реально хорош, в отличии от S-log`а у Сони Альфы).
А так же готовьтесь к тому, что на эту камеру надо брать нормальные видео/кино-фиксы, хотя бы те же Meike (из недорогих, но качественных. Можно и Samyang конечно, но он не очень), потому что использовать с фото-объективами конечно можно, но это идиотизм.
Сам аппарат отличный, удобный, дает отличную и дорогую картинку (при правильном подходе). Но требует дофига денег ))) Это и клетки, это и не сильно долговечные ssd диски (да, при записи в raw они умирают довольно быстро, не знаю с чем это связано, но есть такая статистика), а так же нефиговый комп для работы с материалом.
Эта камера подходит вообще для всего. Ну, разве что может кроме репортажки - это неудобно.
Если вы не будете заморачиваться с обвесами и кино-объективами, то конечно проще взять GH5, это почти то же самое, но проще ))
Судя по вопросу, вы будете разочарованы этой камерой. Ей нужно уметь снимать, нужно уметь работать с сырьем и делать цветокор. Возьмите что-то попроще. Panasonic GH5/G90 как вариант. Научитесь снимать и работать с его файлами, можно будет взять что-то более серьезное.