Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

С каким фотоаппаратом это можно сравнить?

1.На уровне какого фотоаппарата эти фото?
(Снимал на iPhone 10)
2. Стоит ли переходить на фотоаппарат, чтобы снимать растения, пейзажи, ночное небо?
3. Если стоит, порекомендуйте какой. До 5000 рублей. (+-1000)
Илья Игоревич
> До 5000 рублей
Лол, щас даже средняки снимают лучше фотоаппаратов, тем более за 5К. Айфон так вообще является топом по качеству камеры, а если ещё научиться пользоваться ручным режимом на айфоне, так вообще красота. Купи лучше штатив для айфона
Тазалык Центральная База
Лучший ответ
Илья Игоревич Б/У можно найти достойные.
При бюджете до 5000 руб. забудьте про фотоаппарат, снимайте на имеющийся телефон.
И что-то я сильно сомневаюсь насчёт iPhone 10, более-менее современные телефоны снимают лучше.
Анна Филиппова
вижу луну, это ультразум значит
Илья Игоревич Какой ультразум?
Это снято рук на обычный телефон... В данном случае это iPhone 10..
+ Обработка.
Не нужно «это» ни с чем сравнивать - это хлам. Не скажу, что онанизм - ходить и жать на кнопочку, по сути не понимая зачем, это прямо так уж плохо. Это, всего лишь, пустые хлопоты - мартышкин труд ни о чём.
Не думаю, что это так уж интересно тебе самому, а нам совсем неинтересно.
Человеку, который хотя бы пару годиков поснимал - это, в принципе, не может быть интересным.
Нужна ли тебе фотокамера, решишь сам, а за 5000... как найдёшь, сразу бери.
И что-то я тоже сильно сомневаюсь насчёт iPhone 10, более-менее современные телефоны снимают лучше (те же Xiaomi за 12-15 тысяч лучше снимают).
За 5 тыр не найти даже б/у фотик, который будет снимать значимо лучше смартфона. Будет удобнее - да, зум будет, оптический стаб и пр.. Умножайте сумму на 2, там уже есть интересные варианты камер: Sony NEX-5N, FujiFilm X10, Nikon P7700/7800, Olympus XZ-1, зеркалка старенькая... например.
Зачем ты врешь? Это снято на дешевый iPhone SE, который сегодня стоит дешевле нормального ксяоми. С самого начала было трудно поверить, что этот ужас снят на десятку.
Качество отвратительное даже днём.

Сравнить можно с самыми первыми цифровыми фото мыльницами, которые покупали детям поиграть.