На данный момент уже полгода снимаю на nikon 5200
Сейчас созрел для покупки полного кадра.
Бюджет ограничен в пределах 40-50к. Поэтому рассматриваю токо бу рынок.
Какие модели посоветуйте?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какой полный кадр выбрать на б\у рынке?
Присмотритесь к НИКОН Д-700 - вполне приличная камера, если не совсем убитая.
Юрий Максименко
да остановил свой выбор на D750
... серьёзно вмешиваться в распоряжение такими суммами мало кто решится.
вы уж, пожалуйста, раз созрели, принимайте решение сами и несите за него ответственность полностью.
Юрий Максименко
я и не прошу принимать за меня решение. Нафига писать ответ если нет ответа на вопрос?
Александр Вольнов
Марку не указывает, значит оптики нет. Но он созрел....
Слово "созрел" означает что владеешь ситуацией, можешь сделать правильный выбор самостоятельно и в полной мере нести за него ответственность... по моему это не ваш случай... дозревайте, и не путайте больше "созрел" и "хочу". :-/
Юрий Максименко
если нет ответа на вопрос, нафига пишите что то?
...я за D610
Ничего ты не созрел.
Подобные вопросы задаются в процессе созревания
Юрий Максименко
вы говорите что я должен задать вопрос который я уже задал, но при этом не даёте ответа на вопрос нафига тогда что то писать?
Таких деньжищ хватит на покупку Б/У Никон Д610.
Я бы выбрал canon 5D mII, но есть риск большого износа, ими обычно много снимали. Думаю что это самый дешёвый приемлемый вариант, остальные или дороже или кое-что из функциональности не хватает.
У меня к нему и дешёвые качественные объективы есть, сейчас их использую на кропе. Но пока к покупке не созрел, не настолько сильно увлекаюсь. Вообще выбирая марку фотоаппарата надо подумать и об объективах.
Александр Вольнов
качественные и дешевые.... Да уж...
Арсен Кажуакасов
я недавно купил второй пятак с пробегом 4 тысячи, состояние как из магазина.
С таким бюджетом можно забыть про полный кадр, на более менее приличную оптику приготовьте ещё 2500-3000$, не имея хорошей оптики полный кадр снимает не лучше смартфона. А для репортажки ещё и очень б/у тушка стоит 1000-1500$
Юрий Максименко
а конкретные модели?
С ограниченным бюджетом, я бы взял Sony a850/a900 + к ней много качественной и недорогой оптики Minolta на вторичном рынке (это помимо "родной" Sony и Sony Zeiss). К другим ФФ камерам (кроме Sony A) хорошая оптика стоит безумных денег (один объектив - дороже камеры обойдётся).
P.S. Что-то не верится, что вам для съёмки ДР и пр.. не хватило возможностей D5200... Некоторые на такие камеры свадьбы умудряются "бомбить". И да, тогда уж Вам лучше хороший кроп купить, типа Nikon D7200/D7500 (там очень хороший модуль АФ стоит) - шустрее будет, чем бюджетные ФФ, как мне кажется.
radojuva.com/2020/06/nikon-d7200-review/
Юрий Максименко
sony??! у сони объективы на порядок дороже чем у никона и санона
Приобретайте как можно более поздние по дате выхода модели. Тогда матрцы, автофокус и прочее будут норм. А то приобрел 5дм2, заметная часть кадров мимо фокуса. Да и вопрос в том на сколько профессионально планируете использовать.
А то вот платишь модели, студии и т. д. А в итоге значительная часть кадров мимо фокуса. Это чувствительная не эфективность.
Арсен Кажуакасов
если мимо фокуса - не обязательно, что камера виновата...
Арсен Кажуакасов
Кто же на открытой в движении снимает? Там ГРИП-то два сантиметра. Хотя, смотря какая открытая... Вдруг 6.0 ?
Александр Вольнов
О, да... Эт не я, это камера виновата. Ручонки то кривые, однако.
Созрел??? Точно??? Или просто денег накопил???
Я вот уже лет 6-7 снимаю на кроп и как то ничего. Ну если так уж хочется то присоединюсь к д610.Но опять же вопрос: а на стеклышки накопил? Их как я понимаю у тебя нет никаких..
Юрий Максименко
созрел так как мой кроп не справляется с репортажной съёмкой. думаю стекла нужно покупать после фотика а не до
Не торопитесь и копите дальше Самый лучший вариант