Износилось зеркало в старичке Nikon D700.
Подскажите, лучше снова заменить зеркало или похоронить эту камеру и взять что-то новое. Пока думаю насчет Nikon Z50. Как по качеству картинки? Лучше/хуже будет по сравнению с фулфреймом, нет возможности затестить.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Старый фулфрейм или новый кроп?
Я бы восстановил Д700
Nikon Z50 это APSC видеокамера, которая заодно может снимать фотографии. Вы много снимаете видео? Если нет, то система Z вообще не нужна, даже D600 будет лучше.
Аlinа Iskаliеvа
У Z оптика порезче, автофокус пошустрее, автоматика поточнее... так что не все так плохо. Но я сейчас не про z50, конечно
...как ни странно D700 одна из немногих удачных доступных фф камер у Nikon...ремонтируйте...по отзывам у D750 много нареканий к затвору также как и к D600...D800/810 до сих пор дороговатые...совет на счет D610 верный...на счет БЗ поинтересуйтесь доступными сменными объективами если надумаете брать...
Я за ремонт зеркала на Д700.
А лучше - Z6. Потому, что иначе тебе сильно взгрустнётся, когда ты почувствуешь разницу между полноценым репортажным ФФ и современной дешевкой с кроп матрицей. Z50 - это вообще ни о чём. Проще телефон себе нормальный купить. И не только проще, но и ЛУЧШЕ. Я не утрирую. Например, oppo find x6 pro.
еще бы знать, что Вы снимаете.... Если предметку, то Z50 будет поудобнее, а если ночные репортажи с танцев на набережной, то лучше d700 восстановить. Второй вопрос с оптикой. Если у Вас бюджетный тамрон на камере, что почему б и не сменить систему (совместимость у них условная), а если комплект годных шустрых светосильных стекол, то не стоит.
Если менять, то на Z5
Я бы взял более современный Nikon D610, кто-бы что не говорил... Матрица у него очень хорошая.
https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+D700&camera2=Nikon+D610
Ирэн Бригида
Он кидает масло на матрицу чуть ли ни с коробки, у меня был я знаю о чем говорю.
Если ремонт рентабелен - тогда ремонт