Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Правда, что фотоаппараты Canon самые лучшие?

Правда
ЕН
Екатерина Нестерова
11 556
Лучший ответ
Когда-то я говорил, что плохие зеркалки делать ещё не научились. Но Canon сумел изменить это моё убеждение, выпустив серию EOS xxxxD. А это серьёзное достижение.
посмотри еще Hasselblad и Leica
..
Женя Дешук
Женя Дешук
80 888
...соперники по линейке Nikon однозначно лучше особенно в плане матриц но это не означает что Canon плох есть некоторые моменты у них интереснее других например удобное использование мануальных объективов у зеркалок через адаптер
Canon одни из лучших, вместе с Nikon и Sony
Спорное утверждение.
Игорь Р почему
Нет
Более того, так вопрос вообще ставить не корректно.
Лучшими или худшими могут быть только конкретные модели фотоаппаратов. И то лучший никогда не бывает "ввобще", он всегда лучший для чего то и для кого то.
если бы были какие-то брэнды самые лучшие, то все бы только их и покупали.
могу сказать лишь за себя, а я не фотограф, просто фотолюбитель:
  1. Прочему я выбрал fujifilm XQ2 - потому что из фотоаппаратов которые легко вмещаются в карман, цене и картинке в слабых условиях освещения он мне понравился больше других вариантов. Я его купил, когда при слабом освещении без вспышки не смог нормально снять ни подругу ни кота, и понял, что мне надо менять старую мыльницу на что-то приемлемое.
  2. Почему я выбрал canon 1100D - потому что в моём городе это был самый дешёвый б/у вариант для опытов с мануальной оптикой, в частности, с не модной сейчас в эпоху цифры мягкорисующей оптикой. В старых книгах по фотографии рекомендуется разная оптика для разных жанров, и мне когда-то тут писали. что зря я со своей тягой к экспериментам купил fujifilm XQ2. Я считаю не зря - это 2 совсем разных аппарата, каждый со своими достоинствами и недостатками.
  3. Почему я не куплю дорогую универсальную беззеркалку: в плане "карманности" (если носить с собой) она не заменит fujifilm XQ2, а как аппарат для постановочной съёмки canon 1100D с моим набором оптики пока меня устраивает. Конечно ещё и деньги играют роль, если бы я просто "выкидывал деньги на ветер" то может и купил бы какой нибудь новый полнокадровый пентакс.
В чём проявляется их "лучшесть"? если не знаешь -утверждение неверное...
ну...из масс рынка сейчас сапопы и правда выглядят лучше новые беззеркалки типа р3 или р6м2, но так-то лучше все равно лейка и хассель с фейсваном
Дима Дегтярёв
Дима Дегтярёв
94 333
У меня Сапоп. Но по некоторым моментам никон лучше, по некоторым Сони. Снимает не камера, а фотограф. Рентакс 647 z по многим моментам еще лучше. Но точек фокусировки маловато.
Олег Красулин
Олег Красулин
49 361
Неправда.
Бессовестно врут. Nikon, Sony и FujiFilm получше будут.
Molotok.ru (Nice.molotok@list.ru) Nikon и Sony лучше. Fujifilm хрень
есть у них модели получше и похуже,nikon никак не хуже
Да. После Сони, Никона и Фуджи они на первом месте
Fariz Davlatov
Fariz Davlatov
16 030
одни чуть лучше других в малом и разницы мало между ними , так что выбор лежит от вкуса и доверии к фирме и не более того .
Ольга Хижняк
Ольга Хижняк
15 513
конечно - это неоспоримая истинна - такая же как и то, что жаренная картошка на сковородке ZEPTER в полтора раза вкуснее чем жаренная на чугунной и в 4 раза вкуснее чем на алюминиевой
Да, особенно их новая фотокамера Canon R100 просто топ, ни у одной другой фирмы нет фотика такого уровня!
Zhomart72 B
Zhomart72 B
622
Павел Ковалевский Хах.... Компания Кэнон анонсировала новую бюджетную камеру Canon EOS R100. Я бы даже сказал не бюджетную, а ультрабюджетную, т.к. дешевизна этой камеры сквозит буквально во всем. По всей видимости R100 будет этаким беззеркальным аналогом зеркалки EOS 2000D. При этом я очень надеюсь, что Кэнон догадается не выпускать беззеркальный аналог 4000D (ибо последняя просто ужасная камера).
Тоже так считаю