Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли принципиальные различия в матрицах canon в 350 и canon в 30?

*S
**mr* Sam**
Canon EOS-20D (август 2004 года) , разрешение: 3504 x 2336
Canon EOS-350D (февраль 2005 года) , разрешение: 3456 x 2304
Canon EOS-30D (февраль 2005 года) , разрешение: 3504 x 2336

По-моему, иное разрешение - это уже другая матрица, просто другая, а вот насколько эта разница "принципиальна" точно знает только сам производитель.

Достоверно известно, что в 30D стоИт та же матрица, что и в 20D, а про 350D в пресс-релизе было написано: "The EOS 350D Digital features a newly developed, second generation, extremely low noise APS-C size 8.0 Megapixel CMOS sensor – the fourth new CMOS sensor from Canon in just twelve months.*"

Почему Кэнон не поставил столь "великолепную" матрицу в 30D (а использовал "старушку" от 20D) - остаётся только догадываться, однако 350D, имеющий тот же процессор, обеспечивает только 2.8 к/с, а 20D и 30D - 5 к/с. Возможно, это ограничение более "хлипкой" механики, возможно - маркетинговый ход, а может - эта матрица не может передавать данные с достаточной скоростью :). По-моему, роль играют все три фактора - матрица специально разрабатывалась для низкобюджетных камер и, обеспечивая приблизительно ту же "шумность", имела более низкие "скорострельность" и цену.

* EOS 350D имеет вновь разработанную, предельно малошумящую 8-ми мегапиксельную CMOS матрицу размера APS-C второго поколения - четвёртую новую CMOS матрицу Canon за последние 12 месяцев.
Даурен Абласов
Лучший ответ
принципиальных нет.
должны быть обязательно ) сравнение
Антон Безуглый
А какие могут быть принципиальные различия то?:)
принципиальных различий в МАТРИЦЕ нет, зато есть во всем остальном.