Кино и театр

Почему в американских фильмах подавляющее большенство русских зовут Иванами?

Стереотипы срабатывают. А Задорнов еще говорит что американцы - ну тупые....
Альбина Моисеева
Лучший ответ
Фантазии не хватает. Все что касается России у них вызывает определенный ступор, ну не смогут они нас понять даже если постараются.
Алина
Потому что немцев всех зовут Фрицами.
Потому что в русских фильмах большенство американцев - Джоны.
На спецэффекты воображения хватило, а на русские имена нет
К)
Ксю ))))
Все зависит от уровня фильма. В Америке снимают фильмы для любой аудитории - и для умных, и для кретинов. Все по плану. В фильме "К-19(Widowmaker)" а не обнаружил НИ ОДНОЙ лажи! Хотя внимательно искал! А про Джеймса Бонда сексапильной соплячке-старлейше цепляют две звезды Героя - а так более киногенично. Пипл схавает.
Поэтому смотрите лучше фильмы для умных. Они есть.
У каждой национальности есть такая кликуха: немцы-фрицы, испаноговорящие - педро и т. д.
Марина Квашук
А и правда. Сергеев ведь гораздо больше. Если крикнуть в толпу "Вань! " - фиг кто отзовётся. Но половина толпы оглянётся на "Серёг! "
Николай Кузьмин точно говоришь, Вань)
что не рожа, то Сережа!
Потому что они других имён и не знают
А почему русских девушек зовут Наташами?
Слава Коренев Верите-нет, но их там тоже называют Иванами. В "Остин Пауэрс", например.
Потому что американский среднестатичный житель-безкультурный, жирный, тупой ни о чем не беспокоещей кроме низкосортных развлечений, жратвы и денег! Они как свиньи ничем не интересуются, поэтому и о Росси нихера не знают (знают что там холодно, все ходят в шапках ушанках, все пьют водку, белые медведи бродят на улицах и т. п.. ну и то что русский-это обязательно Иван) Вот режиссеры и предлагают, то что хотят увидеть америкосы..
Слава Коренев Предлогаю снять что-нибудь типа Бората на американский манер.
потому как это американские фильмы!!! это самое легко выговариваемое имя. поробуйте заставить американца сказать Владимир или там Алексей.. особенно классная весчь получается, если в имени буквы смягчаются за счет других))