Кино и театр

Почему в Американских фильмах всегда счастливое окончание?

У нас же как правило, конец-трагичный! Даже если это боевик! Просто у нас нет денег на продолжение, а америкосы всегда держат в уме продолжение в случае успеха?
Юлька Шишкина
Нашла интересный материал на эту тему:

Табу смерти или счастливый конец в американских фильмах

Практически все фильмы, снятые по книгам Стивена Кинга – хорошие. Есть там и ужас, и ещё больше пугающая тайна. Не все фильмы в этом плане одинаковы, есть и мене удачные. Но есть одна общая черта – они заканчиваются не так, как книги. В "Тёмной Башне" сам Стивен говорит об одном таком моменте – в фильме про собаку Куджо: мальчик остался жив, а в книге он умер. Кто читал книги и видел фильмы - вспомнит ещё много таких примеров.

А ведь в этом главная идея! В смерти.

Если смерти нет – нечему учиться.

Американцы, видимо, просто отказываются воспринимать фильмы с несчастливым концом. Европейские экранизации более правильные – вспомним Leon: в оригинальном варианте девочка умирает, в адаптированном для американцев варианте фильм кончается до этого момента. Разница менталитета? Американцы не хотят учиться? Или там действует своеобразная цензура? Наверное всё вместе взятое.

Вообще странно, что находятся ещё в Америке люди, которые читают Стивена Кинга.

Но есть в нашей культуре и табу смерти. Как-то избегают люди говорить на эту тему. Делают вид, что смерти нет вообще. Вот яркий пример. Вместо того, что бы сказать, что кто-то умер, говорят: он нас покинул, приставился, дал дуба, приказал долго жить, и так далее.
Ольга Гаврилова
Лучший ответ
Потому что они любят только счастливые концы:))
Это прострй пиар. В любом фильме "американские парни" - это люди которые преодолевают трудности, проявляют чудеса благородства. И все в таком духе.
Ирина Цвигун
da polsnostyu soglasen s vami! prost oni jivut shastlivoy jiznyu a mi Vosto4nie ludi net !
Нет,не всегда,например в "Дороге на Арлингтон" злодеи победили...
заставляют людей надеятся на лучшее, даже в самой плохой ситуации
Никита Козлов
Они даже в преклонном возрасте в сказки верят! Даже в то, что у них самый умный президент.
Лиза Гаценко
просто у америкосов всегда всё обыденно,тупо и весело.поэтому большинство комедий снимают юэсэровцы.
да нет... далеко не всегда ))
Потому что они оптимисты все у них все хорошо а у нас....PS не забудь выбрать лучший ответ.
У нас показанны иногда реальные истории,а в американских фильмах они наверно хотят чтобы люди поверили в сказки!