Кино и театр

Когда вы смотрите фильм по книге...

Не хотите ли поменять актеров, которые на ваш взгляд ну никак не подходят на роль такого-то персонажа? И какой это фильм?
книга всегда лучше фильма на мой взгляд.. . неприятно, когда тебе навязывается режиссерская точка зрения! иногда смотрю фильмы после прочтения книги, но всегда делаю такой неутешительный вывод.. . зато вот посмотрела "Код Да Винчи", теперь книгу читать неохота.. . просто лень.. . ведь всю сюжетную линию уже знаю.. . вот так! :0)
Нурбек Аблезов
Нурбек Аблезов
5 962
Лучший ответ
У меня много таких фильмов. Я не люблю смотреть фильмы после того как книгу прочитала. Я бы поменяла практически всех актеров Мастере и Маргарите
Аня Максимова
Аня Максимова
40 867
Вообще фильм по книге это либо совершенно другое произведение, либо жалкая пародия.
Елена Зуева
Елена Зуева
5 934
смотрела только один действительно хороший фильм по книге - Лолита с Джереми Айронсом. Нельзя снять по книге хорошо, потому что каждый, когда читает, представляет себе героев по-своему. фильм покажется хорошим, только если книгу до этого не читал
и последнее подтверждение этому ВОЛКОДАВ.. . дочитал книгу и в этот же день пошел в кинотеатр. . очень разочаровался, что сразу после начальных титров началось искожение книги, а к концу вообще ахинея началась.... и актеров поменял бы почти всех...
Я буду не совсем по теме вопроса, наоборот, перечислю с вашего позволения фильмы по книгам, которые мне понравились, либо по тому, что это отлично от книги и самодостаточно, либо потому что хорошая экранизация, что не часто.
Фильм "Сталкер" Тарковсского мне понравился больше "Пикника на обочине" Стругацких. Это шедевр, просто и лаконично.
"Вино из одуванчиков", фильм русский, снят в годах 90-ых очень хорошо передал атмосферу Бредбери!! ! Обожаю его за доброту.
Фильм "Имя розы" снят в духе одноименной книги Эко, охватывает не всё, это несколько различные вещи, но одинаково прекрасные и глубокие.
А по поводу "Больших надежд", фильм мне понравился, чего не могу сказать о книге Дикенса (прочёл после просмотра) , навеное потому что события фильма адаптированы под наше время.. . НЕт, просто мне не понравился Дикенс, скучно он пишет, не мой это писатель)) )
Ну пожалуё хватит.
И респект to 'Chika!!!
SM
Salamat Mankeev
3 764
Звездный десант. Актеров менять не хочу, просто фильм и книга не имеют ничего общего, кроме общего сюжета и основных персонажей
Бывает такое. Я бы например в в Турецком Гамбите главную женскую роль отдала Оксане Акиньшиной, а в Статском советнике Роль, которую играла Миронова - Марине Александровой.
А вот по поводу Мастера и Маргариты не согласна. Класно сработали!
Большие надежды (Great Expectations). (По роману Чарльза Дикенса) .
Фильм смотрел до того, как читал книгу. Потом после прочтения пересмотрел.
И то и другое произведение ставлю на одну полку. Нужно и читать и смотреть.

Бойцовский Клуб (По роману Чака Паланика) .
Сценаристом был сам Паланик, поэтому фильм получился отличным. Книгу тоже читать в обязательном порядке.

Побег из Шоушенка (По роману Стивена Кинга) .
Книгу, имхо, можно не читать (Хотя я именно с нее в свое время начал Кинга) . Фильм превзошел книгу.

Лучше не читать а сразу фильм смотреть!

Похожие вопросы