Кино и театр
"Парфюмер" - книга или фильм?
книга - классика.. книга лучше однозначно, но режиссер фильма (снимал беги, Лола, беги) сам писал музыку к фильму и вообще он мне нравится. Но фильм не передаёт запах)) читая книгу можно себе это вообразить. А сматря кино отвлекаешься...
сперва книга! и только так
есть и книга и фильм
лучше книга
Книга! и только книга!!!
Книга!Даже если не любишь читать!
парфюмер - это профессия. а вообще сначала советую смотреть фильм, а потом читать книгу. потому что фильмы, как правило, за редким исключением всегда хуже книг. так что не будет повода разочароваться в кинушке.
всё пляшет от книги
и то и другое
Это фильм написанный по книге!!! Я бы сперва прочитала книгу, а потом пошла бы на фильм, просто для сравнения... потаму что книгу читать после фильма не интересно... =)
Сначала книга а потом фильм был снят1
После прочтения книги смотреть конечно не хочется, потому как "коверкают" литературку то=)))))) хотя парфюмера думаю посмотреть стоит... либо я права, либо реклама под.... а=)))))))))))
фильм - полностью оответствует сюжету книги. только в литературном формате больше подробностей и исторически интересных фактов, которых полезно знать любому мыслящему человеку. так что.... книга обязательна, а фильм - если понравится книга)
странный вопрос сначала книга, потом фильм
Я читала книгу и смотрела фильм. Мне и то, и другое понравилось. Советую. Книгу обязательно - фильм для сравнения.
Прежде чем смотреть экранизацию, лучше прочесть книгу, к тому же, если мы говорим о Парфюмере. Экранизация замечательная, на мой взгляд, но она не смогла все же передать те чувства, которые испытываешь, читая описания Гренуя, то как он убивал. Ну не может этого передать даже самый гениальный фильм.
ФиЛьМ ЛуЧшЕ
сначала книга,потом фильм. книги всегда интереснее.