Кино и театр

Что Вы предпочтете сделать сначала: прочитать книгу или посмотреть снятый по книге фильм?

сначала фильм...хотя книгу если фильм не понравится читать не буду..
Стараюсь сначала прочитать книгу, так поступила с Ночным и Дневным дозорами и не жалею, кто не читал, фильмы не очень понравились, а мне очень, интереснее воспринимать экранизацию
сначало книгу
Mahabat Matahunova
Лучше что-то одно-не придется разочаровываться. Исключение:Последнее Танго в Париже. Фильм гениальный,сценарий-шедевр!
Madina Chunchubaeva
Я предпочитаю сначала прочитать книгу. Несмотря на то, что чаще после книги фильм кажется мягко говоря не очень, иногда - совсем другим, иногда - не законченным и обрывочным, всё же интересно увидеть на экране то, что отпечаталось у тебя в голове. Еще интереснее увидить режиссерскую работу и посмотреть насколько у вас с ним схожи понятия об отражении данного произведения :)
Предпочитаю сначала прочитать книгу, однозначно! Хотя с Волкодавом поступила иначе, и фильм мне поравился.
Коля Серов
Книга всегда лучше!Я редко видела фильмы,снятые по книгам,которые были лучше..Недавний пример хотя бы взять - "Код да Винчи"..А что с "Волкодавом" М.Семеновой "сделали"...вообще говорить не хочется..
Сначала книгу - потом фильм! Иначе есть риск ничего не понять....
Просто Саня
книгу
Прочитать книгу
Книжёнку, а потом фильм. Хотя кому как!
сначала точно книгу,только затем фильм - для сравнения
Я фильм сначала смотрю или спектакль. потом, когда читаешь все герои перед глазами
книгу....потому что в фильмах очень часто всё искажают...и иногда не в лучшую сторону.
книгу. потому что там я представляю героев по своему. с другой внешностью, повадками, а потом смотрю фильм и смотрю как режиссер создал образы героев
книгу, только на нее не всегда есть время!
После прочтения книги фильм лучше вообще не смотреть-не понравится по собственному опыту знаю!Так что лучше фильм, а потом если захочется, то можно и книгу!
я сначала смотрю фильм а потом читаю книгу потому что так интереснее
Дмитрий ...