Кино и театр
В фильме Выстрел в пустоту, в конце фильма герой читает книгу The Human Animal, кто автор и где можно скачать?

Никто и нигде. Это просто суперобложка несуществующей книги. "Автор" -- Киран Секвойя (Kieran Sequoia). В реальности Киран Секвойя -- канадская актриса и кинематографист, которая в этом фильме была координатором съемок. Либо кто-то из реквизиторов над ней так подшутил, либо она сама сделала эту суперобложку...
попробуй это https://proza.ru/2007/12/21/74
Александр Топовый
Прочитал, Интересно!
"Человек как животное" Никонов Александр - весьма похоже по смысловой нагрузке.
Лисичка
а вы читали её?
Есть такой канал на Яндекс дзен. Автор пытается вооссоздать, что могло бы быть в этой книге с современными знаниями
Александр Топовый
Ссылочку в студию, товарищ!
Есть похожая книга автора Дезмонда Морриса Голая Обезьяна.
Был такой Рауль Уэстон Ла Барре американский антрополог В 1954 году он опубликовал «Человеческое животное» , исследование психоаналитического подхода к психологии и культуре. Книга стала мировым бестселлером.

Валентина Гурьянова
Где скачать эту книгу
Человек-животное - книга антрополога Вестона Ла Барре 1954 года, в которой автор обсуждает психоаналитический подход к психологии и культуре. Классик Норман О. Браун описал книгу, как наиболее значительную попытку создания «общей теории языка » путем синтеза психоанализа с другими дисциплинами.
В фильме показана несуществующая книга. По смыслу сюжета подходит книга которая объясняет человеческое поведение так же, как и поведение животных. Из наиболее близких и полноценных изданий по этому вопросу рекомендую посмотреть книгу: Франс де Валь "Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных?" Также поинтересуйтесь фундаментальным трудом нобелевского лауреата Конрада Лоренца "Агрессия"
Шах и Мат товарищи книга существует и в фильме говориться автор.