Кино и театр

Фан Вопрос №1: Какой кинозлодей из всех кинофильмов что вы посмотрели вам кажется наиболее харизматичным?

Люблю смотреть кинофильмы, и там меня очень привлекают интересные персонажи, особенно главные антагонисты по сюжету. Жду ваших предложений на этот счет, чтобы пополнить коллекцию просмотренных фильмов.
Фредди Крюгер
Ганнибал Лектер
Елена Котова
Лучший ответ
Ольга Уварова спасибо за клубничку)
доброго времени суток!
Барон Владимир Харконнен.
Бардуев Эрдэм
Антибиотик
Алена Алена
Джон Крамер (Конструктор)
Ну и каннибал наш Лектор... куды ж без него:))
Ганнибал Лектор и Пеннивайз. Ну а старый добрый Крюгер вообще руллез. Мда. Чужого и Хищника можно сюда добавить
Юра Мещеряков
Агент Смит
Патрик Бейтмен
Джон Крамер
Норман Стэнсфилд
Антон Чигур
Джон Доу
Фредди Крюгер
Джокер
Денис Дерябин
Чернокнижник
Сравнивать всех антагонистов друг с другом невозможно - слишком они разные. Именно из чистых злодеев на первое место возвожу Имхотепа из "Мумии" 1999 года, а если брать антигероев, то тут лидирует главный персонаж дилогии "Тетрадь смерти" 2006 года. И к слову... Я совершенно не понимаю, за что всем так нравится Ганнибал Лектор. И фильм, и персонаж очень банальны. Для меня это один из самых ярких примеров фильма, который перехвалили.
Мизинец. вроде бы и тварюга редкая.. А как то жаль было. тем более что Арья его ваче без эмоций зарезала... как барана...
Тимур Калиев
Ольга Уварова она же безликой стала, а они не особо сентиментальные)
Джокер в исполнении Хита Леджера признан самым лучшим и гениально сыгранным злодеем. Уже который год бессменно удерживает первенство в топ-опросах.

ДЖОКЕР! ОДНОЗНАЧНО и БЕССПОРНО!!!
Шурик Сирота
Волдеморт
Михаил Хворов
"Визит к Минотавру" - один из героев, в исполнении А. Филиппенко просто фейеричен!
Джокер.
Анна Гербер
Кощей в исполнении О. Табакова.
Дракула из Ван Хельсинга
Всадник без головы из Сонной Лощины.
Саймон Феникс - Рузрушитель
Имхотеп - Мумия
Жан-Батист Эммануэль Зорг - Пятый элемент
Тайлер Дарден - Бойцовский клуб
Дарт Вейдер - Звёздные войны