Кино и театр
Почему в американских фильмах всегда входная дверь тоненькая, из фанерки, которую легко пинком выбить?
У них преступности нет? К тому же, часто двери со стеклом, что вообще странно.. входная дверь со стеклом) Во многих домах дверь входная и сразу гостинная.
Да. Вчера смотрела одну из серий "Сверхъестественного" и там снова показали полу дверь из дерева, стекла и шторку) Мне б так не бояться)) У меня 2 двери. Железная + хреновая, но та что из металла хранит моё спокойствие)


Кадике Сапаров
На самом деле про то что на лужайке своего дома можно в сша можно пристрелить кого вздумается - большое преувеличение
а смысл делать её толстую? там и стену можно пробить с ноги или окно можно выбить
Ксения Карцева
пробьют её не все, пробьют её лишь избранные
страна непуганых идиотов!
Кстати, я сама этому всегда удивляюсь Еще в Англии тоже так. Смотришь их детективы - одни преступления и убийства, а они входную дверь стеклянную делают...
Думаю, что это от их злыдней. Понимаете, они же лоскуточная страна, по образу жизни и по сути - кочевническая. И ничерта у них нет, лишь злыдни повсеместные. У них просто фанерная, ненастоящая жизнь. Ни в чем нет основательности, все временное. Они горазды только надуваться да пыль в глаза пускать.
Думаю, что это от их злыдней. Понимаете, они же лоскуточная страна, по образу жизни и по сути - кочевническая. И ничерта у них нет, лишь злыдни повсеместные. У них просто фанерная, ненастоящая жизнь. Ни в чем нет основательности, все временное. Они горазды только надуваться да пыль в глаза пускать.
Не знаю, не был в Америке, но то, что в фильмах про прошлое в комьюнити неблагополучных кварталов такое показывают - правда.
Ксения Карцева
особенно в триллерах сплошь и рядом.
Ну это в фильмах так. Вряд ли в реальности такие двери у них.
И машины падая с высоты трех метров сразу взрываются
Во многих странах мира защита жилища весьма условная. В Голландии. Германии тоже примерно так. Да и у нас ключ клали под коврик до недавнего времени безбоязненно.
Но деградация нравственных норм не обошла нас стороной в 90-е. Нужно возвращаться к устоям. К честности. К богобоязненности.
Но деградация нравственных норм не обошла нас стороной в 90-е. Нужно возвращаться к устоям. К честности. К богобоязненности.
У них и дома картонные ( стены из гипсокартона) и при этом очень дорогие.
США - огромное государство. И двери в Калифорнии совсем не похожи на двери на Аляске. А в фильмах потому - чтобы не калечить актёров. Что же касается стеклянных дверей - это только для богатых. Попробуйте приехать, допустим, в Беверли Хиллз и вынести стеклянную дверь спиной или пинком в ближайшей вилле. :)
Роман Свиридченко
у богатых есть сигнализация, естественно) но пока полиция приедет можно убить запросто
У них и дома из фанеры, не только двери.
Для фильмов специально делают
В фильмах это же декорации. Они реально фанерные.
Роман Свиридченко
ну тогда и улицы городов тоже все фанерные) особняки и коттеджи
На мой взгляд, так Голливуд пытается показать беспечность американской жизни. И это суть пропаганда. Доводилось слышать, что вот фильм Рокки-4 был тоже снят с целью пропаганды например, где главный герой американец противостоял тогдашнему врагу СССР . И тут уже приходится немного отклоняться от темы кино и уходить в политику, но с тех времен, по мнению например Пламена Паскова, началась массовая пропаганда всего американского: с их стороны была попытка доказать, что всё американское якобы лучше, что американская музыка лучше, техника лучше и так далее.
Кажется, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=0k4PRpfsRTg&t=2528s (таймер указан)
Кажется, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=0k4PRpfsRTg&t=2528s (таймер указан)
еще забавляют те моменты когда они закрывают такую дверь от маньяка и он не может зайти, еще окна на пол стены с тонким стеклом
Роман Свиридченко
да.. уж..))
я тебя удивлю но там еще и окна одинарные и батарей и центрального отопления нет. у меня дядя в Германии живет там так и есть что уж говорить про америку. двери которые входные они как межкомнатные. иногда меняют на современные типа наших китайских они с виду только железные.
Роман Свиридченко
экономисты)
Влад Манак
https://youtu.be/s8cSyYx9EWU?t=15 они даже не знают когда Виктори Дей.
Якобы мало денег.
Скорей всего хотят показать, что америка такая неприступная и безопасная.
Роман Свиридченко
да там криминал огого.. и зная это они такие двери ставят. у них нет чувства самосохранения
Лариса Коврижных
Особенно это наблюдалось в расцвет уличных банд. Это был прошлый век.
Лариса Коврижных
Вы больше тв смотрите. Да разворовывали магазины, да творился полный хаус. Это не говорит о том, что где темнокожий там преступность.
Зато за каждой дверью обязательно спрятана бита в углу.
Алексей Вакуленко
а ещё псина с телка и дробовик
Похожие вопросы
- Почему в американских фильмах/сериалах актеры ходят по дому в обуви? в которой и на улице ходят)
- Почему в американских фильмах на английском разговаривают даже инопланетяне?
- Ну почему, когда снимают фильм по книге, то обязательно снимают говно, которое не может передать всего что в книге?!
- Почему в Американских фильмах всегда на них ктото нападает, или с кемто воюют. Даже иноплонетяне хотят их оккупировать.
- Почему переводчики американских фильмов обычно переводят вездесущий fuck как "черт"?
- Почему в Американских фильмах всегда счастливое окончание?
- Почему в американских фильмах Бога почти всегда негры играют??
- Почему в американских фильмах подавляющее большенство русских зовут Иванами?
- Почему в американских фильмов так мало чёрных злодеев? Эта такая извращённая форма расизма?
- Почему озвучка американских фильмов ужасная?