Кино и театр
Почему книги всегда лучше фильмов?
Фильмом "Золотой компас" изуродовали книгу Филипа Пулмана "Темные начала: Северное сияние"! Можно хоть раз сделать так, как задумано автором???
ПРгосто тут такая ситуация хитрая - когда ты читаешь ты становишся не только, как говорят, сам сибе режисером, а ты чтановишся словно частью самой книги, поэтому во время чтения бывает такое ощущение, что ты сам помогаешь сражаться, чувствуеш силу удара по клинку, или же гуляешь по пустыному пляжу во время легкого теплого бриза.... Вот по этому и стоит читать книги, так как они увиличивают нашу эмоциональную сущность ;)
передать мысли и чувства через поведение в кино не так то просто
слова иногда лишь искажают смысл
надо стать героем а не играть его
слова иногда лишь искажают смысл
надо стать героем а не играть его
Помимо того, что в книге описаны эмоции, мы, читая, посознательно вырабатываем какой-то образ у себя в голове, представляем их, представляем ситуации, окружение.. . А наши представления зачастую не совпадают с представлениями режиссера. Отсюда и разочарование.
Не, не всегда. Один пример: наш фильм про Флоризеля - просто шедевр, а книжка скучная.
к сожалению бюджет и время фильма ограничены вот и сокращают и изменяют.
когда читаешь книгу, сам представляешь всех героев, по-своему воображаешь их действия, поступки.... смотришь кино по книге-это фантазия совсем другого человека, со многим не соглашаешься... я так часто разочаровываюсь
Еще бы не фигня, если учесть что как всегда выкинули в прокат 1 часть... у-у-у своечи, ТАК обидно, на сеансе обломали.... =((((((((((((((((((((((((
В книге всегда описывают эмоции героев. В фильме это могут сделать только очень хорошие актёры. А таких сейчас нет. Вот и получается фигня.
Алена Сагитова
В том-то и дело, что сыграно, как надо, но так переврать сюжет... ЖУТЬ!!!
Вера Васильева
Согласен. Такой фигнёй режисёры тоже страдают. Им то надо как то уложиться в 2 часа, вот и искореняют сюжет как хотят
Я думаю чувственное восприятие развито гораздо сильнее зрительного.