Гражданское право

правомерен ли отказ в школе?

дочь закончила 9 классов. в её школе нет десятых классов, поэтому пришлось искать другую школу. обратились в школу по месту жительства ( по прописке в паспорте) там нам отказали, якобы своих девать некуда. если будет меньше 25-и человек, то возьмут. хочется узнать правомерность отказа?
Я думаю не имеют права. Каждый житель Земли имеет полное право получить полное образование, на одного ученика будет больше, что они не найдут куда ее посадить что ли?
Эльмира Тухватуллина
Лучший ответ
Не имеют права! Жалуйтесь.
если есть стандарт наполнения классом, ть. е в данном случае 25 человек, то правомерен. они же пообещали взять, если будет недобор. Но я бы на вашем месте на всякий случай обратилась бы в районный отдел образования за более точной информацией. да и там за одно вам бы и школу посоветовали.
Liliya Novikova
Надо обратиться В РОНО, только сейчас вроде как, эта организация по-другому называется.. С письменным заявлением о предоставлении учебного учреждения ребенку для осуществления права на бесплатное обучение.... В Управе позвонить и узнать отдел, который курирует обучение.... Там дадут информацию....
Не законно отказали. Никого не волнует, что и как там с наполняемотью. По месту регистрации обязаны принять. Другой вопрос, как дочке там будет учиться. Учителя могут начать травлю. По сути, думаю хотят денег.
Aray Tokashev
могут отказать у нас есть только обязаловка только до 9 класса. А что вы так заморачиваетесь поступайте в колледж и все!
Arman Kozhin
Нет не правомерно. Они обязаны взять. на всякий случай позвоните в депортамент образования, у них на сайте есть телефон
Не имеют право, по месту прописки должны брать.
Gold Gold