Гражданское право
Я имею спец группу по физкультуре но учитель заставляет меня переодиватса и присутствовать на уроке.
имеет ли он на ето право?
имеет. но если ты учишся и еще настолько молода то поговори с отцом и пускай он пойдет и разрулит эту проблему. поверь там ничего сложного нет.
на уроке вы быть обязаны, но выполнять физ упражнения и нормативы вас ни кто не имеет право заставить
Насколько я понимаю, спецгруппа не дает полного освобождения от уроков физкультуры. Просто Вы должны заниматься в щадящем режиме.
у нас кто занимался спортом освобождался от физкультуры. в совдепии было с этим лутьше чем в дем россии
Если бы Вы были освобождены от урока физ-ры, тогда у Вас преподаватель не требовал присутствие на уроке.
На счёт присутствия на уроке- чё-та у меня сомнения.. . Ведь по физо вас не аттестуют, так ведь? Тогда посылайте физрука на фиг и
займитесь на это время повторением уроков.. .
З. Ы. Присутствие на уроке физо обязательно, если имеет место временное освобождение, например: простуда или растяжение голеностопа (ходить можно, а бегать - больно) и т. п.
У сына в универе, например, студенты, не годные по здоровью к службе в армии, отказываются (по письменным заявлениям) от посещения занятий военной кафедры... и всё тип-топ...
Советую тебе переодеваться, брать учебник русского языка и на физ-ре читать.
Заставлять присутствовать - да, заставлять переодеваться - нет.
Имеет право. Переодеваться вы должны по технике безопасности (есть такой пункт присутствие только в форме) , и присутствовать поскольку это урок и быть на нем вы обязаны.
Хотя пользы от такого сидения никакой, лучшеб занимальсь со всеми (ну если не инвалид без каких либо конечностей).
Есть такое правило: на уроке присутствовать, выполнять посильные упражнения для данной группы, но нормативы не сдавать, на время не бегать.
На уроке вы присутствовать обязаны и в форме, если у вас спец. группа, то вы освобождены от нормативов.
Написай ему в ботинок за такое!!