Гражданское право

Нужен пункт договора поставки товара покупателю "Порядок разрешения споров"

Народ, подскажите мне пож-та. Мы являемся поставщиками, в договоре мне необходимо прописать пункт договора "Порядок разрешения споров" (описать порядок подачи претензий покупателю и сроки).
5.1. При возникновении процедурных либо имущественных разногласий, стороны принимают возможные меры по урегулированию возникших разногласий путем переговоров.
5.2. Претензионный порядок до судебного урегулирования споров, является для сторон обязательным. Срок рассмотрения и ответа на претензию 10 (десять) календарных дней с момента ее получения.
5.3. Разногласия, не урегулированные путем переговоров, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. ______________________.

Вот скелет.
**
****
Лучший ответ
6. Изменение и досрочное расторжение договора,
порядок разрешения споров

6.1. Изменение настоящего договора допускается по письменному соглашению сторон.
6.2. По инициативе одной из сторон договор может быть изменен или досрочно расторгнут по решению суда в установленном законодательством порядке.
6.3. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются путем переговоров.
6.4. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в Арбитражном суде в порядке, установленном действующим законодательством.
Asim Alibekov
Посмотрите в ТК РФ
Razmik Mirzoyan
А Вы что, хотите связать себя обязательным претензионным порядком? или покупателя?
Ну например так:
7.1. Все споры, возникающие между Сторонами, по возможности будут решаться путем переговоров и соглашений.
7.2. Если Стороны не придут к соглашению, спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде по месту нахождения ответчика.

Или так:
1.1К настоящему Договору и к отношениям Сторон по нему применяется законодательство Российской Федерации.
1.2Все споры, претензии и разногласия, возникающие из Договора, или в связи с ним решаются путем взаимных консультаций и переговоров, а в случае не достижения Сторонами согласия – в Арбитражном суде г. Москвы.