Гражданское право
Кто уже перерегистрировал фирму в 2009 г? Поделитесь опытом!
Поделитесь опытом!
Делюсь, по состоянию на 25.09.2009 г. привели в соответствие документы в 47 ОООшках, ибо холдинг большой.
Отказов 6-шт, все в регионах, повторная сдача, и все ок.
Процесс безболезненный, главное к нему подойти творчески, и не менять сразу сто тысяч положений уч. доков. Можно одновременно сменить ГД если есть такая необходимость, но не более.
В общем все успешно.
Решение о приведении в соответствие
13001
платежка
устав +копия
платежка на копию устава
заявление
вроде как все.
В общем все успешно.
Решение о приведении в соответствие
13001
платежка
устав +копия
платежка на копию устава
заявление
вроде как все.
Налоговая не регистрирует пока, нет положения о правильной регистрации. Так что все сделано. Прийдет ждать!
Дополню Илью. В 13 форме (рекомендованной, но не утвержденной) заполняется 1-й лист заявления и листы М (М2) на участников -физиков и лист Н (Н2) - сведения о заявителе (единоличном исполнительном органе или УК) .
Устав корректировали с учетом положений, Закона, которые еще не вступили в силу.
Ну еще 50 листов чистой бумаги и скоросшиватель
А Вы в каком городе живете? И какой опыт вас интересует? Мы перерегистрировали фирму в Москве. Сначала "по почте" (в 46-й налоговой через 32-е окошко) , но нам в регистрации отказали. Оказалось, что платежку по оплате госпошлины надо обязательно заверить в банке синим (именно синим! ) штампиком. А у нас был черный.. . Пришлось по новой распечатывать устав, протокол, заверять подпись директора у нотариуса. Потом поехали в налоговую сдавать уже лично. Хотели занять очередь заранее, чтобы директор приехал попозже. Ан - нет! Очередь там не живая (в отличие от 32-го окошка) , а по талончикам. Талончики выдают только "заявителям", т. е. директору. Причем требуют предоставить заявление и паспорт, которые обязательно сверяют. Так что директорам приходится ехать туда лично, брать талончики и отстаивать очереди...
А у нас (Самара) все налоговые требуют устав в новой редакции. И никаких изменений.