Гражданское право

Как оформляются частно практикующие юристы,какая отчетность?

Как офомляют свою деятельность?
Robert Avetisyan
зарегистрировать ООО, ИП
Елена Пронина
Лучший ответ
Регистрируйте ООО или ИП, вид налогооблажения лучше упрощенка 6%
Теперь понятно! Открываете ООО или ИП по ОКВЭД
74.11 Деятельность в области права .
Эта группировка включает: - представление интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах. Эта деятельность осуществляется или контролируется лицами, являющимися членами коллегии адвокатов: консультирование и представительство в гражданских делах консультирование и представительство в уголовных делах консультирование и представительство в суде в связи с трудовыми спорами - деятельность по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним - предоставление рекомендаций и консультаций по общим вопросам, подготовку юридических документов: свидетельств о регистрации компаний, уставов организаций и аналогичных документов, связанных с созданием компаний, патентов и авторских договоров, подготовку юридических актов, завещаний, доверенностей и т. п. К данной группировке относится деятельность адвокатов, нотариусов, лиц, назначаемых судом для снятия свидетельских показаний, и третейских судей Эта группировка не включает: - предоставление услуг по рассмотрению трудовых споров и примирению, см. 74.14 - деятельность судов, см. 75.23.

Надеюсь это то что вы хотели узнать.
ООО или ИП? Зачем такие сложности (бухгалтер, отчетности и прочие заморочки) ?
Вы просто как частное лицо заключаете гражданско правовой договор "об оказании возмездных услуг (юридических услуг) ". Причем заказчик может с этого договора сделать все необходимые отчисления по налогам и сборам. Если заказчик этого не сделает, то заплатите налоги сами без проблем.
В дальнейшем, Вы подаете в налоговую по месту жительства в установленный срок декларацию о доходах за год.