Гражданское право
ГОСПОДА ПРАКТИКУЮЩИЕ ЮРИСТЫ!!! Отклинитесь, если не сомневаетесь в своей компетентности
Я хотела бы задать Вам вопрос, но прецедента на этот счет в Российском законодательстве еще нет, учтите! Очень важно Ваше мнение, и еще интереснее было бы узнать предложенный выход из ситуации. Откликнитесь, и я скину Вам ситуацию на эл.почту ( буду с трепетом ждать Вашего заключения). Вопрос касается взыскания задолженности с физ. лиц. СИТУАЦИЯ действительно любопытная !!!
скидывай, уже любопытно
Наталья Компаниец
ситуацию уже описала в своем вопросе, дополнительно
Можно попробовать и ст. 315 УК - злостное неисполнение решения суда. Попробуйте поиграть на лишении его родительских прав с одновременным взысканием алиментов - логика - если не работает, значит не содержит детей. В рамках процесса по лишению родительских прав высветятся сведения об источнике его доходов. Если скажет - мне все равно, лишайте - лишить и налагать уголовку еще и за неуплату алиментов. И одновременно ласково-ласково спрашивать, во сколько он оценивает реальную возможность своей отсидки.
Еще. Площадь имеющейся квартиры очевидно многовата для одного. Через суд предложить ему переселиться в квартиру меньшей площади, с реализацией имеющейся квартиры и взыскания с этих денег долга. Меньшую квартиру следует найти.
Еще. Если безработный - через службу занятости привлечь к работе дворником, чернорабочим, что там еще организуется. И взыскивать с официальной копеечной зарплаты долг.
Строгость Российских законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения. Никаких гениальных идей быть не может. Приставы вернут исполнительный без исполнения, а если взыскатель его не подаст снова то по истечении трех лет про этот долг можно забыть
Наталья Компаниец
Это лирика, и ВСЕМ известные факты. Спасибо, ваш ответ не помог
ввв. uristy.ру или форум юрклуба. там профи
Скидывайте, интересно.
Статья 177 УК РФ, данная статья вводит санкции за злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности. Эта санкция применяется к лицам, продолжающим уклоняться от погашения задолженности и после вступления в отношении них в законную силу решения суда. Такие граждане могут быть привлечены к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Наталья Компаниец
уже интересней....
что писать в просительной части иска, или это уже заявление???
Жду.
ну