Гражданское право

Продавец в магазине отказывается представляться!! Как быть??

Мало того, что продавец отказывается принимать жалобу, так он ещё и имени своего не называет! Или говорит левое! Подскажите, есть ли статья, которая обязывает его показать мне паспорт? P.S Начальства тоже "постоянно нет на месте" но на сколько я понял, я вправе вручить заяву любому сотруднику компании
Продавец необязан предоставлять информацию о себе .
Он работает не как частное лицо, а от имени фирмы (юридического лица) .
Претензия не к нему лично, а к юридическому лицу от имени которого
работает сотрудник.
Единственное, что можно потребовать это книгу жалоб и предложений .
Где можно изложить суть претензии, Затем нужно обратиться в местный комитет
по защите прав потребителя . Но обычно до этого дело не доходит, Хозяева
улаживают все вопросы раньше чем вы туда успеете обратиться.
Ахтунг ! (Этэншн! ) книга должна быть прошнурована и опечатана печатью фирмы.
Тинка Кирсанова
Лучший ответ
Продавец необязан предоставлять информацию о себе
Ivan Dashin Где это написано, в каком законе?
Он и не обязан своё имя называть. А вот книгу жалоб обязаны предъявлять по первому требованию покупателя.
Если он не представляется, прочти его имя на бейджике, а если обслуживающий персонал в этом фитнесс-центре не носит бейджиков, значит ты пришел в самый низкоуровневый фитнесс-центр, ниже уже некуда...
Направьте свою жалобу в адрес руководства заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, у них должна быть книга жалоб. Запишите жалобу туда.
Голосуй рублем. Ходи в другой магазин.
Вадим Вишняков
Антон Сергеевич Это фитнес-центр, который перестал предоставлять услуги после оплаты 20 штук!
Я заметила, что у продавцов в последнее время на халатах висит указатель с фамилией и именем. Если не видите, не пользуйтесь их услугами, есть какой-то подвох, за который никто не будет отвечать
Статьи такой нет, паспорт предъявлять он вам не обязан. Но в фитнесс-центре должен быть информационный стенд с наименованием, адресом той организации, которая предоставляет вам услугу. Если он есть-то перепишите данные оттуда и отправьте жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении. Копиию жалобы и квитанции об отправке сохраните. Если же такого стенда нет, то обратитесь в территориальное управление Роспотребнадзора. Это нарушение и за него штрафуют. Если у вас есть договор-то жалобу можно послать по адересу, указанному в этом договоре. Если у вас есть кассовый чек-то адрес предприятия или ИП можно узнать в налоговой инспекции, заказав выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП ( в чеке есть наименование лица, оказывающего услугу и его ИНН)
Елена Довганюк
Антон Сергеевич спасибо, я собственно вечером так и сделал. отправил им ценное письмо с уведомлением и описью...
не обязан он представляться
Элит Энерго
Tverdo naistaivaite na tom,chto vi hotite pogovirit s direktorom,kogda-nibud-to on pojavitsja na svoem rabochem meste.
Владимир Plagiator
1. Паспорт продавец Вам показывать не обязан.
2. Претензию отправьте почной заказным письмом с уведомлением. У Вас останется квитанция. Должно буте прийти уведомление с отметкой о вручении.
3. Подавайте иск в суд по месту нахождения Ответчика О взыскании 20 000 + пени за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования.
Вова Фарельник
спосообы вручения претензий расписаны на форумах потребителей. 1. подпись-дата любого работника на вашем экземпляре желательно с расшифрофкой имени-должности и любой печатью. идеальный вариант, но у вас с ним трудности. 2. не страшно, имейте свидетеля, одного, вы и свид-ль расписываетесь на своём экз-ре, пишете- принять отказались-. дата. им их экз-яр на стол. для суда претензия считается вручённой от вашей даты. дома впишете паспортные данные свидетеля. им может быть ваш ближ. родственник. 3. ну и официальный способ- заказным письмом с уведомлением о вручении. и не надо тратить ваши драгоценные нервы и время на неадекватный -прилавочный планктон-.
Антон Сергеевич При свидетелях скорее всего и придётся им оставлять претензию. Но! Человек, якобы принимающий это заявл. не представился! Мне же надо написать кто именно отказался принимать! Есть соображения на этот счет? :(
прочитать что написано на бейджике, иначе требовать администратора
Катюша {*colour Team*}
Пишите жалобу в вышестоящую организацию с указанием № магазина, его названия и адреса. Там разберутся, как кого зовут.
А что, свидетели с вами в магазин не пошли, чтобы засвидетельствовать отказ от получения претензии?
Представляться он и не обязан. а жалобу администрации по почте с указанием срока ответа.
Давно известно, что трудно заставить кого-то сделать что-то если он этого не хочет! Поэтому для таких споров есть юристы, которые и дадут правильную консультацию как поступать !
Ну и напишите в жалобе, что сотрудники исполнителя вам врут либо не хотят называться, а можно вообще написать, что магазин был оставлен без присмотра, что продавец (это организация) не исполнил своих обязательств, не обеспечила заключение договора, потому что сотрудников не нашли на месте.
Вы вправе потребовать доказательств, что плату за товар передаете надлежащему лицу. Сотрудник продавца легко сообщит свои ФИО, а вот какой-то мошенник, который уловил момент, когда сотрдники где-то гуляют, не будут сообщать.
Па
Павел
Павел Так зафиксируейте на диктовон, и вручите через суд с судебным тебованием: "принять перетнзию". Сразу для них -5000 рублей, а работодатель это пеесит на сотрудника, который считал себя хитрым.
а не проще отправить претензию заказным письмом с уведомлением?
адрес и наименование организации уж точно должно висеть в доступном месте

ЗЫ: паспорт гражданин обязан предъявлять представителям соответствующих "организаций"
дай ему в пятак сразу представится
Борис Сурков
Юрий Поляков Правильно сказано!!!! молодец!!!!
Саня Расковский И детей своих тоже этому учи ГАНДУРАС. Молодец!!!
Элементарно, сходите в защиту прав потребителей. Там всё расскажут и помогут.
обратитесь в общество по защите прав потребителя, они и решат вашу проблему
Кто ТЫ такой чтобы он тебе показал паспорт?!