Гражданское право

что лучше наследство или дарение.что нельзя отсудить

Дарение и назад не вернешь. Это навсегда
Rustem Asylbekov
Лучший ответ
дарственную практически отсудить невозможно
Дарение, хотя даритель может отменить его при определенных условиях
Антон Илугин
И то и то можно отсудить при определенных обстоятельствах.. . Отсудить можно вообще всё, что угодно, особенно в нашем "правовом" государстве...
При наследовании остается риск, что наследодатель изменит завещание, менять его можно сколько угодно. Про обязательную долю Вас уже предупредили (она полагается иждивенцам наследодателя) . Дарение даритель может отменить только в случае, если одаряемый причинил вред его здоровью или покушался на его жизнь и жизнь близких родственников либо если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. При дарении одаряемый получает доход, поэтому платит НДФЛ со стоимости вещи.
Julia Telyauberdina
Дарение.
..
...
Дарение!
Вам можно оформить завещание. Это будет самый дешевый вариант. Не будете платить денег за дарение и куплю-продажу. Остается только вопрос с братом. Если он пенсионного возраста или не дай бог инвалид, то будет иметь обязательную долю на наследство. Это половина той доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону. Все зависит, какие у Вас с ним отношения. У меня примерно такая же ситуация. Умер отец, оставив на меня завещание. Есть мама и сестра. Мама, как пенсионерка, имеет право на обязательную долю. Она написала отказ в мою пользу.