Гражданское право
Я пропустил судебное заседание, получив повестку. Как теперь можно выкрутиться? Справка?
справка и только справка
А что выкручиваться? Пропустил так пропустил, наказания за это не будет. просто решение могут вынести без Вас.
Гульназ Башарова
Ну, мне там надо было быть, просто так получилось...
А если фиктивность справки выявится, то...
Отравился, рвало, тошнило, не мог встать.
если это первый раз, то отложат. Если второй раз, то могут вынести заочное решение (если дело гражданское) . Данное решение можно отменить путём подачи заявления и возвратиться в начало рассмотрения.
Врач или дорога дальняя
ОТ врача, по работе, из-за почты, по др. уважительной причине,
тебе шо, обязательно оправдываться нужно?
В наше время даже по забывчивости, да и Сознательно Из Принципа, катит..
Все процесс. действия - на основании документально подтвержденных обстоятельствах. Отложение, перерыв и т. д. - все заранее по заявлению (ходатайству) . В данном случае процесс срокее всего уже назначен на другую дату.
Shahnaza Sharipowa
14 ноября 2002 года N 138-ФЗ
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ
Статья 169. Отложение разбирательства дела
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий.
2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.
3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.
4. В случае, если стороны не настаивают на повторе
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ
Можно и командировочку оформить.... Находились в командировке, не имели возможности явиться....
Да о заболевании или задержании!
купи справку, что был в медвытрезвителе
лучше прикрыть зад справочкой от доктора, причем с серьезной болезнью, а не насморком)))
быть не обязаны... это Ваше право... (если не "привод"...)
ГПК предполагает в случае неявки перенос первого судебного заседания... но это необязательно.. .
узнайте (у другой стороны, представителей сторон и др.)... решение вынесено... или заседание отложено.. .
если отложено, зачем беспокоится... придёте на другое.. .
(проконсультируйтесь с местными адвокатами... что проходит именно в вашем суде... к примеру справка от частной стоматологической поликлинники... но всё это будет "шито белыми нитками"...)
вообще же... Вы наверное напрасно драматизируете ситуацию относительно имиджа в суде и т. п.. . суд это орудие репрессий... там сидят отмороженные суки... их тон и демонстрируемоя участливость... это дешёвый приём расчитанный на лохов... если они смогут влупить... они влупят по полной... несмотря ни на что... имхо... насколько я имел дела с судами (ГП) ...решение будет по беспределу.. .
если сможете сломать - сломаете... если нет, слезами и соплями ничего не добиться...
Гульназ Башарова
Знаю, что не обязан, но тем не менее, мне там надо было быть + важно сохранить лицо перед судом
А зачем производить хорошее впечатление? Суд при вынесении решения руководствуется только ЗАКОНОМ, а не впечатлениями, должен, по крайней мере. Поэтому не трудитесь придумывать отмазку. Участие в процессе право, а не обязанность.
да справка от врача, если он есть, или другие уважительные причины которые сможет засвидетельствовать кто то.. .
незабывайте что вы можете обжаловать это в течении 10 дней с момента как отпали обстоятельства препятствующие подаче иска для восстановления сроков. . так что учитывайте когда будете делать справки)
Гульназ Башарова
А может это быть справка, взятая на следующий день после заседания или непременно в тот же?
Валерия Иванова
справка может быть выдана и через Н количество дней,если она из больницы, но там должно быть написано с какого числа вы лечились,
или если из какого либо другого места справка, то что вы именно с того дня или раннее были больны,задержаны,или у вас умер родственник)