Гражданское право

Отказ нотиариуса в связи с тем, что свидетельство о праве собственности выдано в несоответствии с действующим зак-вом!!!

Даже дочитывать не буду, подскажу, что Вам надо наплевать на постановление и обратиться в суд с иском о признании права собственности на землю и дом в порядке наследования по закону. суд вынесет положительное решение, с которым Вы сразу пойдете в рег. службу МИНУЯ НОТАРИУСА. Причем через суд оформлять наследство легче и быстрее. так что оспаривание отказа-глупый и неправильный путь, надо иск о признании права
Светлана Черцова (Карелина)
Лучший ответ
Ну, и что? Нотариус обосновал свой отказ. Если не согласны, обоснуйте теперь вы свое несогласие в суде.
Отказ обжалуется в соответствии с нормами ГПК РФ в суд, по месту нахождения нотариуса
В России люди привыкли при обращении в органы, гос. учреждения, к нотариусу уходить ни с чем и потом объяснять так - а мне сказали! Пора привыкнуть, раз живем в России, не"сказали", а письменный ответ дайте, да еще мотивированный (обязаны это делать) .
У нотариуса ведется строгий учет посетителей обратившихся за нотариальным оформлением документов.
Напишите заявление нотариусу от руки в простой письменной, произвольной, форме и потребуйте зарегистрировать Ваше заявление. С ответом нотариуса Вам легче будет делать исправления в документах, если они имеют место быть!
Maryna Teriokhina
Вполне правомочный отказ!! ! А в чем нарушение законодательства? ? при выдаче свидетельства
Действия нотариуса законны!!!!
Отказ нотариуса можно обжаловать в суде путем подачи жалобы на отказ в совершении нотариального действия в 10 дневный срок. Срок исчисляется с момента, когда лицо узнало об отказе в совершении нотариального действия либо с момента получения этого отказа по почте. Если суд вынесет решение в вашу пользу, нотариус будет обязан совершить данное действие.